Я стала наращивать ресницы задолго до того, как сама обучилась на эту процедуру. Первый раз нарастила - было трудно привыкнуть, но потом я очень сильно полюбила это дело. Глаза становятся невероятно выразительными, ресницы делаю не длинные, но густые, эффект потрясающий. Никто и не подозревает, что ресницы нарощенные, но комплименты красивым глазам делают регулярно. Сейчас сама отучилась, делаю своим клиенткам по такому же принципу - не длинные, но густые. Недовольных нет.
Насчёт вреда - это чушь. Подумайте сами логически. Искуственная ресница приклеивается на натуральную. КАК она может навредить росту ресниц, учитывая то, что всё, что касается роста, заложено внутри ресничной лунки, под кожей, где ресничный корень? Ресница рождается там внутри, вылезает наружу, отрастает и спустя короткое время отмирает, а на её место ТУТ ЖЕ вырастает новая, Эта новая ресничка выталкивает старую из лунки, и та выпадает. Если на реснице наклеена искусственная, то она тоже выпадает. таким образом постепенно обновляются все реснички и нарощенные выпадают постепенно вместе с ними. Это занимает от месяца до двух. А чтобы навредить ресницам, нужно просто-напросто их выдёргивать, повреждая корень. Уверена, что все, кто жалуется, именно так и делали. Лично я в мае месяц ходила без ресниц, свои были такие же, как и тогда, когда я вообще не наращивала.
Салоны красоты и СПА
Кто наращивал ресницы? какие плюсы и минусы? стоит ли?
Очень не удобно с нарощенными ресницами. Походила две недели и сняла. Слава богу что хоть своим не навредила, а то у моей знакомой после нарощенных ресниц свои повыпадали. Лучше уж хорошую тушь приобрести)
потом свои по 2 мм будут... и отрастать полгода будут, и свои ухудшатся.
Я брюнетка, наращивала 2 года подряд пореснично после лазерной коррекции зрения (боялась, что тушь может в глаза попасть) . Наращивание первое стоило 1500 руб, коррекция ресниц (каждые полтора месяца) - по 800 руб. . Плюсы: 1. сократилось время на макияж; 2. даже без макияжа глаза выглядели выразительно; 3. не надо покупать тушь (раз в 4 мес. ) и смывку для глаз (раз в 2 мес.) , т. е. экономия на косм. средствах)) ) Минусы: 1. когда подходит срок коррекции, ресницы выглядят не очень аккуратно (можно или выравнивать ножницами, или красить тушью) ; 2. иногда хотелось накрасить ресницы цветной тушью, но любые "покраски" сокращают срок службы)) ) 3) после снятия ресниц морально тяжело смотреть на "лысые" глаза:)) )
Итог: аллергикам и любителям тереть глаза и всегда спать на животе - стоит хорошо подумать. Всем остальным : хороший мастер+ качественные материалы +выполнение рекомендаций по носке=красивые, длинные ресницы без хлопот и забот! П. С. Свои ресницы после 2 лет обломались на треть примерно. Было грустно первые две недели, спасала удлинняющая тушь. Все отрастало где-то 1,5 месяца+лечебный гель для роста ресниц каждый вечер. Прошел год, теперь подумываю нарастить снова;)))
я ресницы не наращивала! но у меня много знакомых кто это сделал и пожалел!! ! это пустая трата денег) ) наращивать не стоит) ) лучше хорошо ухаживай за своими, родными)))
В свое время намучилась с ресничками. Пробовала и лaминирoваниe, и маски, и дopoгие туши пробовала, прoхoдила косметологические процедуры. По итогу, они истощились и появился обратный эффект. Реснички стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжилось в том же темпе, то совсем бы могла их потерять.
Подруга посоветовала купить Careprost. Cpeдство для yвеличeния ресниц. Я заказала, но эффекта никакого. Тoлку вобще ноль. Пробовала с 3x сайтов и везде были подделки. Стала звонить подруге, поругалась с ней. После этого с ней вообще две недели не общались. После этого встретились у меня, она мне говорит, что есть мoшенники и сейчас много реплик и подделок под это средство и надо делать заказ только с единственного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением кoнтроля качества США. Это oчень важно!
Уже через пару недель появился хороший результат, но самый максимальный эффект появится через 2-3 месяца. У меня теперь ресницы объемные стали, длиннее и очень выразительные. А главное, ecтеcтвенные и не надо ничeгo красить и использовать процедуры, типа ламиниpoвaния! Самое приятное, что увеличилось внимание от мужчин. Я даже сама не ожидала, что такая небольшая деталь, как красивые естественные реснички способны так сильно влиять на внимание от мужчин.
Заказываю отсюда Полтора месяца использовала 1-2 раза в день. А после того, когда эффект уже будет максимальный, то для прoфилaктики сейчас использую раз в 2 -4 дня для закрепления эффекта. Пoпрoбуйтe! Любви вам и здоровья для ваших ресниц!