Салоны красоты и СПА

Мешки под глазами как убрать ? Крем не помогает. Протираю льдом.

Gulnara Tuleshova
Со льдом поосторожнее. Если сосудики слабые, могут начать лопаться. Из народных средств против отечности действительно хорошо работает спитой чай, кружочки огурца и тертый картофель. Еще можно использовать гелевую маску для глаз - она кладется в золодильник для озлаждения, а потом надевется на глаза - более щадящий вариант, чем кубики льда. Из более профессионального обратите внимание на марку МАТИС - у них есть голубенькая такая жидкость для компрессов против отечности. Пропитываете ватные диски, кладете на гласки, ложитесь и релаксируете 10 минут.
Евгения Мамашева
Лучший ответ
если вам за 40, то только пластика-это ослабли мышцы под глазами, если это не строение глаз, а такое бывает, и даже у деток -генетическое, а именно отеки, то надо понимать, что там как и у синяка, то же действие в начале от бессонницы и стрессов идет синяк, а потом он отекает, убираем стрессы, отдыхаем и спим и все пройдет
отеки так же могут давать, почки, сердце и эндокринная система-это надо проверить
ну и основное, соблюдать водносолевой режим, меньше соли, никакой жидкости после 8 вечера
гы, кстати на стрессах это один из самых распространенных дефектов у проф. моделей, от них я услышала что мазь от геммороя убирает синяки и отеки под глазами, они юзают, я не рискнула) , а все косметические средства не дают никакого эффекта
Ольга Фирсова
попробуйте тёртую сырую картошку.... тоже делать, как примочки.... от неё вобще хорошо улучшается цвет лица.... а мешки под глазами: првериться надо на почки... или же устаёте, не высыпаетесь....
Нина Газзаева
Gulnara Tuleshova Почки вроде в норме.
корректором
темные круги под глазами-это почки, надпочечники, сердечная недостаточность. сначала надо убрать проблему изнутри, а потом снаружи. попейте чаи-очищающий, сердечный компании Сибирское здоровье, есть крем от отеков-холодная маска для век, той же компании. сама пользуюсь и вам рекомендую. эффект есть.
После чаепития, использованые пакетики чая положите на глаза. И полежите с пол часа. Спалет припухлость под глазами, круги и усталость с глаз удет.