Хорошо высыпаться и не спать прежде всего на животе, вниз лицом
• Элементарное и в тоже время очень действенная мера против мешков под глазами - кубики льда (лучше всего из настоя трав) , с помощью которых делают массаж проблемной зоны в течение 3 минут, но не больше чтобы не заморозить нежную кожу.
• Обратите внимание и на холодные компрессы - стимулируя кровообращение, они помогают убрать мешки, отечность под глазами. Компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая) . Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.
• Убрать мешки под глазами помогут маски из петрушки. Листья петрушки мелко нарезаются и накладываются под глаза, поверх листьев накладывается влажный ватный тампон. Такая маска наносится на 10-15 минут. Чтобы избавиться от мешков под глазами, проведите недельный курс.
• Зарекомендовавшим себя народным средством, позволяющим быстро убрать мешки под глазами, является маска из отварного картофеля. Метод очень доступен - просто разрежьте картофелину пополам и приложите части к глазам на 20-30 минут. Обратите внимание - картофель должен быть теплым, но не горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз.
• Контрастные травяные компрессы - еще один эффективный способ против мешков под глазами. Чтобы убрать мешки под глазами, подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Чтобы убрать мешки под глазами, данный компресс рекомендуется делать перед сном.
Салоны красоты и СПА
подскажите, что помогает от мешков под глазами? какие есть народные (домашние) и продовольственные средства
картошка
проверенное средство, но пользоваться часто не рекомендуется. это когда нужно быстро убрать. в любой аптеке мазь от геморроя
крепкий черный чай. либо пакетик чая, уже заваренный, или ватный диск смочить и держать примерно 10 мин.