Салоны красоты и СПА
Как избавиться от мешков под глазами!?
В жизни они еще больше, особенно по утрам ((

Мешки под глазами - выпячивание жировой периорбитальной клетчатки в области нижнего века вследствие ее отека или разрастания.
Причин образования мешков под глазами множество.
Появление «мешков» в детстве или подростковом периоде и сохранение их в течение всей последующей жизни, скорее всего, связано с наследственной склонностью к разрастанию периорбитальной клетчатки. В этом случае, обычно, мешки под глазами имеет и кто-то из родителей.
Конституциональные особенности человека также связаны с формой его век. Люди плотного телосложения нередко являются обладателями отечности и мешков под глазами, а худощавые - нависающих тяжелых верхних век.
Прием алкоголя, излишней жидкости и соли на ночь приводит задержке воды в жировой ткани, отеку периорбитальной клетчатки и появлению нежелательных косметических последствий в виде мешков под глазами.
Кроме того, к задержке жидкости и отеку периорбитальной клетчатки могут приводить различные патологические состояния: заболевания почек, аллергические риниты и конъюнктивиты, воспаления пазух носа, респираторные инфекции и др.
Некоторые женщины отмечают зависимость появления мешков под глазами с определенной фазой менструального цикла. В этом случае отек периорбитальной клетчатки связан с гормональными изменениями.
Избыток ультрафиолета иссушает и истончает кожу век и может способствовать появлению мешков под глазами.
Крайне отрицательно на состоянии кожи вокруг глаз сказываются общее переутомление, стрессы, недосыпание, чрезмерное перенапряжение глаз при долгом просмотре телевизора или работе за компьютером.
Появление грыжевидных мешков под глазами может быть связано с неверным выбором косметических средств или их низким качеством. Уход за кожей области глаз, тонкой и нежной, требует использования специально предназначенных для этого средств.
Неотвратимой причиной появления мешков под глазами является возраст, по мере увеличения которого происходит разрастание периорбитальной клетчатки, провисающей под кожей нижнего века. С возрастом мешки под глазами сохраняются постоянно, имеют тенденцию к постепенному увеличению.
https://www.youtube.com/watch?v=-pKCo7THaM4
Наталья Богданова
замечательно все скачали, но только вопрос то не в чем причина, а как избавиться?
не бухай! А так лечи почки!
на отек похоже у вас а не намешки
Будут приставать - говори, что в мешках - деньги.
Ограничить потребление жидкости, особенно на ночь.
Далабаева Асель
Пью мало
проверить почки
Далабаева Асель
С почками все хорошо- проверяла
высыпаться, не пить на ночь воду, проверить органы
У меня очень сильные щекотки на животе, спине, даже на ногах, что делать?
Проверить почки это 100%, а так можешь поделать примочки из крепко заваренного черного чая
Далабаева Асель
С почками все ок - неоднократно проверяла
Обратить внимание правильное ли положение тела во время сна.
Лучше всего отказаться от традиции пить чай или другие жидкости на ночь глядя.
Нужно пересмотреть свой режим и рацион питания. Лицо также может худеть и поправляться, поэтому из-за неправильного питания в области глаз может накапливаться подкожный жир. Также рекомендуется максимально исключить из рациона алкоголь, и отказаться от курения, которое замедляет обменные процессы в организме.
Вот статья по теме: Откуда берутся мешки под глазами и как с ними бороться http://ladyplace.ru/beauty/otkuda-meshki-glazami.html
Не пить много воды ночью, не плакать часто, высыпаться, мазать мазью те места.
Для начала нужно сходить к врачу проверить почки, если все в порядке, спать не меньше 8 часов.