Салоны красоты и СПА

хочу удалить родинку на лице,но с детства запугивали что рак будет,. есть здесь те кто удалял?Как все прошло?

сложный вопрос у всех по разному посоветуйтесь со специалистом
Анна Семенихина
Лучший ответ
обратитесь к онкохирургу, он посмотрит и скажет, можно в вашем случае удалить или нет. У меня мать и сетсра удаляли, и все ОК
Анна Войтенко
Удаляла. Сначала покажитесь окнологу на предмет безопасности удаления. Удаляйте в медицинском учреждении, а не в салоне. Не поленитесь заказать гистологию удаленной родинки на предмет доброкачественности. Будьте готовы к негативным, но неопасным последствиям вроде возникновения келоидного рубца
помнишь у энрике иглесиаса родинка большая была, темная -он ее срезал и жив здоров. А рак бывает наоборот, если вовремя не удалить.
у всех все индивидуально, вам нужно сходить ко врачу и пусть они посмотрят на вашу родинку.. там видно будет. У меня мама много родинок удаляла и ничего живая)
я удалял друзей в контакте, еще свой жж удалял, удалял жировик с подбородка, зуб удалял один раз, может, еще чего удалял, не припомню, но все проходило вроде нормально, удалялось, как правило, на раз. без сучка и задоринки, как говорится.
я тоже удаляла на лице большую родинку - все пучком =). Если у вас она никаких подозрений на вид не вызывает, то не переживайте. Переживать будете.. . когда уже.... =))))
Родинки разные бывают, с врачом посоветоваться надо, удалять не больно. Я удаляла 15 лет назад, а сейчас она опять расти начала, подожду годика3, может опять удалю.
Вообще в месте родинки находится скопление кровеносных сосудов и капиляров, поэтому и пугают, но различные неприятности случаются обычно если их сдирают или расчёсывают, может попасть инфекция. Но в наше время у людей есть возможность удалить или пришить себе всё что угодно, единственное, я бы не стала обращаться в сомнительные заведения и салоны, а обратилась к специалисту, то есть к врачу, в больничных условиях это намного безопаснее, а рак может развиться у кого угодно и как угодно, его клетки есть у всех, но мы их потпитываем разными способами: едим колбасу, много загораем курим, кросоточат дёсны и т. д...