Салоны красоты и СПА

Удаление родинки. Кто удалял? поделитесь впечатлениями и советами по поводу того, что с этой процедурой связано...

интересует также цена и отзывы о клиниках, в которых производят эту косметическую операцию.p.s. родинка на спине
Если родинка не растет и не видоизменяется, то зачем ее удалять? А если есть проблемы, то лучше к онкологу. Это не значит, что у Вас сразу должно быть что-то злокачественное. Но это их специализация. Говорю, как человек проживший 20 лет в Чернобыльской зоне. У нас это была норма уже, когда люди с такими проблемами шли к онкологу. С родинками шутить нельзя.
Алена Севостьянова
Лучший ответ
умоляю вас, только не косметическом кабинете. Только в клинике!!!!
Mariana Baluţa
я удаляла при онкологической больнице холодным азотом. на лице - 2 шт, и мама моя тоже 2 раза. а на спине вообще можно не заморачиваться, но могу посоветовать как можно дольше сохранять процесс заживления - тогда след будет минимальный. а потом как заживет и спадет отек - месяц-два - начать массировать этот участок для усиления регенерации.
Удаляла в онкологии, потому как салонам не доверяю. Врач скажет, каким методом лучше (электронож, лазер, и т. д). Удаляют осенью и зимой. Не больно. Заживает через 8-10 дней. Стоимость в разных городах разная.
у меня знакомая удаляла три родинки лазаром, теперь на этом месте белое пятно, которое не загарает
Родинки лучше нетрогать еще старые люди говорили, если сцарапаешь родинку будет рак.
Ксения Голикова все прямо в раке хожу!!!!жизнь есть жизнь - кожа царапается не только на чистых местах! зачем такие вещи писать??? лучше бы привели статистику сколько действительно перерождается!
Я удаляла родинку на спине в больнице. Жидким азотом. 2 года назад. Медсестра убеждала меня, что всё очень быстро заживает. Но у меня всё не так-то просто было после данной процедуры. Это было в июне. Она (родинка) сильно набухла. Надо было постоянно менять повязки. Одежда мешала, но снять её не могла из-за повязки. А ЭТО ЛЕТО!! ! Короче, в то лето я даже не купалась. И прошло вот 2 года, а на спине до сих пор розовое пятно, где была родинка.
А мой друг вырезал родинку. Тоже в больнице, под местным наркозом. И тоже 2 года назад. У него никаких следов не осталось.
Но мы это делали не по своей прихоти, а по назначению врача.
*firuza* -Sultanova)
Лучше делать электрокоагуляцию, остается только белое пятнышко. Я удаляла себе разными способами ( в клиниках) , но лазером мне не понравилось- с февраля месяца все еще некрасивый рубец. Могу посоветовать Поликлинику №3 при Академии наук. ул. Фотиевой, онко-хирург. Мне очень понравился. Тем более у вас на спине - нет проблем удалять сейчас.