Салоны красоты и СПА

раскажите о завивке волос

Lidiya Protsenko
1.сначала купить коклюшки с резиночками, тут надо выбрать какой виток вы готите, если крупный то толстые коклюшки, если мелкий виток-то тонкие коклюшки,
2.потом купить локон и фиксаж... есть даже наборы для хим. завивки в дом. условиях, они бываю для сильной фиксации или слабой или нормальной, выбор зависит от типа ваших волос, если жесткие то надо брать для сильной и наоборот.
3.купить пергаментную бумагу и нарезать маленькие квадратики, это вы будите защищать ваши кончики при накрутке.
4.внимательно прочитать инструкцию и тут экспериментировать не нужно!
5. накрутить влажные волосы на каклюшки.
если волосы короткие то обработать локоном после того как накрутите всю голову, если волосы длинные, то тут нужно действовать быстро, быстро обработать волос хим. реактивом и быстро накрутить, чтоб пока вы накрутите последнюю прядь не отпала первая.
а дальше опять же повторяюсь действовать строго по инструкции к вашей хим. завивки.
там надо будет выдержать около 15 мин. локон, проверить виток, потом не раскручивая коклюшек смыть локон проточной водой, подсушить, нанести фиксаж около 5мин, раскрутить коклюшки и опять нанести фиксаж опять подождать около 4 мин. и смыть не используя шампуня реактивы с волос.
обязательно нанести прилагаемый бальзам, так как он закончит реакцию в волосах.
но теперь самое важное не мыть голову и не улаживать волос и не сушить с использованием фена, в течении 48 часов!