Салоны красоты и СПА

Завивка волос. Скажите а как првильно ухаживать за завивкой дома и какая лучше?

Скажите а как првильно ухаживать за завивкой дома и какая лучше?
я мою их потом пена и причесав руками их сжимаю вверх и они сами уже сохнут. а после шампуни кондиционер или бальзам
Ольга Лебедь
Лучший ответ
Так-то на фото завивка на плойку, но вопрос наверное о химзавивке?

Лучше та которая хорошо выполнена) Практически все нынешние препараты при первой завивке волос в более-менее нормальном состоянии дадут вполне хороший результат если мастер все сделает как надо. Какие-то различия явно начнут быть видны только со второго раза и дальше. Но это если перенакручивать все, то есть при долговременной, потому что перманент для поддержания по идее нуждается только в прикорневой, опять же если все качественно выполнено.

Если говорить о конкретных составах, то лично мой фаворит -- термозавивка С: ЕНКО в красных коробочках, она перманентная.

В основе ухода после завивки лежат все-таки базовые потребности конкретных кожи и волос. Желательно несколько интенсифицировать уход и применять бальзамы и маски специально для химически обработанных волос, уделить внимание кончикам используя подходящее средство специально для них. Важно использовать термозащитные средства при сушке феном, хорошо если фен при этом будет с ионизацией.

Если завивка используется в качестве самостоятельной прически, то укладка часто сочетается с уходом. Для этого есть масса продуктов типа кондиционирующей пены, всякого кондиционирующего стайлинга для создания локонов. Можно порой обойтись для такой укладки и чисто уходовыми сыворотками, кондиционерами-спреями или сочетать их со стайлингом типа пены. Блеск для волос тоже может быть удобен для проработки локонов, когда его эффект уместен. Если сушить феном, то для такого рода укладки лучше использовать диффузор или колпак
Маленькая Мира
Завивка волос — это процесс придания волосам более кудрявой или волнистой формы с использованием специальных средств или инструментов. Для того чтобы завивка держалась дольше и волосы оставались здоровыми, необходимо правильно ухаживать за завитыми волосами. Важно также выбрать подходящий метод завивки, исходя из вашего типа волос и желаемого эффекта.

Вот советов по уходу за завивкой волос за лучшей завивкой на сегодняшний день.