Салоны красоты и СПА

чем лазерная эпиляция отличается от фотоэпиляции?

При лазерной эпиляции фолликул волоса удаляется лазером, то есть выжигается.
По ощущениям немного щиплет, как правило сразу не стоит обрабатывать большую площадь, остаются небольшие следы которые проходят в течении недели. Советуют так же следить за кожей в этот период послепроцедурный, смазывать места раствором марганца чтобы подсушить.
Необходимо сделать несколько процедур чтобы полностью разрушить фолликулу волоса. Имеются противопоказания
При фотоэпиляции воздействуют световым потоком. Абсолютно безболезненная и практически бесследная процедура. После неё только одно ограничение-не попадать под открытый солнечный свет недельку. Повторные процедуры производят для того чтобы разрушить те волосы которые в первый раз были "спящими",невыросшими и не попали под воздействие света. Сразу можно обработать большие поверхности. Не очень хорошо воздействует на светлые и седые волосы, так как свет ими плохо поглощается и волос плохо разрушается .По личному опыту фотоэпиляция эффективнее, хотя конечно по цене дороже. Но и втом и другом случае многое заисит от аппаратуры и опыта мастера
Анита Горская
Лучший ответ
Отличается принципом воздействия на луковицу ну и аппаратом, которым всё это делается.

Лазер (особенно александритовый и рубиновый) с помощью своего луча разрушает волосяную луковицу и не всегда показан в силу наличия всевозможных заболеваний и патологий.

Преимущества фотоэпиляции перед остальными способами избавления от нежелательных волос основан на радикальном разрушении фоликулла (луковицы) волоса под воздействием светового излучения, считается самым эффективным и прогрессивным способом избавления от нежелательных волос.
____ ______