Кожа поначалу немного красная (чуть-чуть) , но быстро отходит (удаляла несколько волосков на лице) . Результат уже через три процедуры заметен. Волосики утоньшаются. Только выдергивать ( т. е. нарушать луковицы) нельзя. Можно только подрезать. А так я очень довольна. А ощущения во время процедуры напоминают электрофарез (назначал когда-нибудь доктор? ) покалывание легкое.
Процедура дороговата будет, если область удаления большая. После процедуры следующее посещение через 3 недели (мне так назначали) . Затягивать с повторным посещением не стоит, так как загубишь результат первой.
Салоны красоты и СПА
Стоит ли делать лазерную эпиляцию, и как после выглядит кожа?
Оля Емельянова
спасибо, а когда сделаны все процедуры кожа гладкая, луковиц не видно т.е черные точки вместо волос??
Не знаю как с лазерной эпиляцией, но в случае с очисткой кожи от мелких новообразований - родинок, папиллом, кератом и т. п. - следов обработки не остаётся. Метод основан на кратковременном тепловом воздействии. Оператор, используя лазер низкой мощности (20 ватт) , наводит световое пятно на уничтожаемый объект и, в этот момент, задаёт тепловое воздействие с температурой порядка тысячи градусов. Объект столь моментально сгорает, что базальный слой кожи не успевает повреждаться. Пациент ощущает, что его как бы ущипнули, не более того. После обработки на месте удаляемого объекта остаётся красная точка, которая заживает в течение порядка двух недель. Следов не остаётся, так как базальный слой не повреждён и регенерация кожи идёт без образования рубца или шрама. Даже удаление небольшой базалиомы (разновидность рака кожи) не приводит к заметным дефектам. А по поводу собственно эпиляции, опыта, простите, нет.