Салоны красоты и СПА

Для девушек!!!Эпиляция воском...

Мне 14 лет, с 13 лет начала брить ноги (бритвой)... потом мама сказала, что так лучше не делать, и сказала, что надо поговорить с косметологом об эпиляции воском...
Кто делал? Скажить как там все, с какого возраста, и нужны ли средства анестезии???
Если можно поподробнее...
Венерка
В разных салонах немного может отличаться.

В более дорогих Вас оставят в кабинете подготовиться к процедуре: принять душ, если надо.

Далее, стандартная схема.

- Ложитесь на кушетку.
- Посыпают область эпиляции специальным тальком ( в дешевых салонах этого не делают)
- Косметолог с помощью катриджа накладывает разогретый воск.
- Сразу накладывает полоски для депиляции и отрывает их вместе с волосками.
- Остатки воска снимаются специальным маслом для снятия воска.
- Смазывают чем-нибудь успокаивающим и заживляющим ( не во всех салонах) . Часто обычный пантенол используют.
- Потом смазывают средством для замедления роста волос.

Это "правильная" схема. Но в салоне могут сокращать процесс, чтобы удешевить процедуру. Или мастер плохо училась и ленится.
Так что может процесс отличаться.

Болевой порог у всех разный, кто-то спокойно переносит, кому-то очень больно. Выпейте за 20 минут до начала таблетку анальгина - немножко снизит чувствительность. И идите после обеда (своего) - пища тоже снижает болевые ощущения.
ОК
Ольга Коротыч
Лучший ответ
к моему косметологу ходят девочки 13-14 лет.... больно но терпимо.... красота требует) ) зато мес. без волосков и потом они тонкие и жидкие вырастают
честно говоря я слышала об этом от подруг не могу сказать
Средства анестезии не нужны, если грамотный мастер, процесс вполне терпимый. Первый раз самый болючий, а потом постепенно все происходит легче. Я делаю уже несколько лет, боли вообще не чувствую, даже приятно, как массаж.
Я пользуюсь электрическим депилятором, и могу сказать эффект, волос не стало практически. Только покупать надо с разу с насадкой обезбаливания. Непожалеете! А воском это очень больно, брить нет смысла, от этого будет ещё больше!