Салоны красоты и СПА

можно ли не использовать тональную основу для макияжа ?? чем её можно заменить????

праймером (основой под макияж)
BB-кремом
пудрой

больше ничем

а вообще использование тонального крема, праймера или BB-крема практически обязательно

сейчас в 21 веке главное в макияже не намазюкать глаза, а защитить кожу от соприкосновение с окружающей средой наших городов, где даже в полудеревнях и деревнях экологическая обстановка оставляет желать лучшего
ежедневно на кожу попадают тонны пыли, грязи и пыльцы вперемешку с выхлопами, дымом и другой гадостью
это не говоря о том, что кожу лица необходимо защищать еще и от солнечных лучей (второе правило сохранения молодости кожи)

защитные кремы, увы, имеют дурную привычку впитываться в кожу, в большинстве случаев через пару часов их уже нет. а ведь на улице они с налипающей пакостью смешиваются и впитываются

поэтому именно на декоративную косметику - конкретно на праймеры, тональные кремы, BB-кремы и пудры - сейчас ложится эта нелегкая задача защищать кожу

не нравится красить глаза - и не надо. с точки зрения этикета это приемлемо, если на работе в правилах дресс-кода не прописано обратное. но защищать кожу лица и губы изволь. желательно еще бы кожу вокруг глаз, но тут можно заменить солнечными очками хорошими
чтобы потом не спрашивать годам к 30 действительно работающие кремы от морщин =)

единственный нюанс - защитные декоративные средства необходимо тщательно выбирать по типу кожи
а BB-кремы еще тщательнее, ибо это гибридное уход-защитно-декоративное средство
и удалять не умывалкой, а специальными средствами для демакияжа вначале.
и не забывать об уходе с профилактикой
Лидия Науменко
Лучший ответ
дневным кремом и рассыпчатой пудрой.
Nataliya Chepurnova
есть пудра специальная с эффектом тонального крема. хорошо маскирует маленькие изьяны.
Анна Фокина
обычный крем для лица... .
мне напр. тоналка не подходит.... да и ее видно на лице.... только пудрой пользуюсь
Можно заменить увлажняющим кремом.