Салоны красоты и СПА

как выбрать правильный стиль макияжа чтоб подошел идеально к лицу?

Признаки девушки-зимы

Такая девушка обладает матовой, белой кожей. Глаза, как правило, имеют холодные оттенки – серый, голубой, но иногда могут быть и карими. Волосы, брови и ресницы имеют темные цвета – от глубокого черного до просто пепельного.

В макияже девушки-зимы главную роль играет контрастность. Старайтесь всячески подчеркнуть светлый цвет вашей кожи. Прежде всего, оттеняйте цвет кожи темными волосами. Выделять на лице нужно либо губы, либо глаза, но не обе части лица сразу, ведь ее внешность уже и без того очень яркая. Глазам подойдут персиковые, бежевые, синие или фиолетовые тени. Для помады лучше выбирать из розовой и красной, но цвета не должны быть слишком «горячими» .

Признаки девушки-весны

Кожа таких девушек имеет золотистые оттенки и создает ощущение прозрачности. На лице у таких девушек бывает много веснушек. Волосы, как правило, имеют светлые оттенки, могут быть светло-пепельными, золотистые или легкого рыжего цвета. Глаза могут быть голубыми, аквамариновыми, зелеными.

Для такого типа внешности не уместен контрастный яркий макияж. Как правильно подобрать макияж в таком случае? Здесь косметика должна подчеркнуть женственность и хрупкость девушки-весны. Для тональной основы подойдут светлые оттенки, усиливающие впечатление прозрачной кожи. Тени для век могут быть золотистыми, бежевыми, персиковыми, сливочными, оливковыми или светло-коричневыми. Вместо черной туши лучше использовать коричневую, так как она гармоничнее вписывается в хрупкий образ девушки-весны. Выбирайте светлые теплые тона для ваших губ.

Признаки девушки-лета

У такой девушки светлая, розовая кожа. Волосы русые, различных оттенков — от самого светлого до темно-пепельного. Глаза обычно синие, серые или карие.

Как подобрать макияж такой девушке? Прежде всего, тональная основа для девушки-весны должна быть в тон коже, то есть розовых оттенков. Из теней подойдут различные холодные оттенки – голубые, серые, сиреневые, розовые и зеленые. Не стоит пользоваться черной тушью – отдайте предпочтение фиолетовой или серой. Любые оттенки розовых помад будут уместны.

Признаки девушки-осени

Ее кожа золотиста, а волосы рыжего цвета с оттенками — от медного до соломенного. Глаза у таких девушек карие или ярко-зеленые.

Оттенок кожи следует подчеркнуть теплыми тональными средствами. При выборе теней остановитесь на сливочном, бежевом, коричневых, терракотовых, оливковых или оранжевых оттенках. Помада должна быть в тон теням – теплых оранжевых или коричневых оттенков. Для ресниц лучше воспользоваться коричневой тушью.

Разумеется, всегда имеется место экспериментам, но эти советы даны профессиональными визажистами и будут сочетаться с вашей внешностью самым лучшим образом. Теперь зная как правильно подобрать макияж, вы можете достойно подчеркнуть особенности своей внешности.
Алена Лузина