Салоны красоты и СПА

Какая стрижка подойдет к круглому лицу? При условии что волосы немного вьющиеся и утюжок не исключается?)

Круглое лицо обычно видно сразу – такой тип лица характеризуется плавными перетекающими друг в друга контурами, а ширина его приблизительно равна длине. Обладательниц круглого лица можно поздравить – это достаточно распространенный тип лица, которому подходят очень многие стрижки и прически.

Итак, если у вас вышеуказанный тип лица, то вашими основными постулатами при подборе модной стрижки для круглого лица должны быть следующие:

Прически для круглого лица должны быть пышными. Будет эффектно пустить несколько прядей возле щек, обрамляя их по касательной.

Также желательно носить косые челки – это сглаживает круглую форму лица, придавая ей некоторую вытянутость.

Рекомендуется носить длинные волосы – это сделает контур вашего лица удлиненным, более приближенным к овальному. Кудрявые длинные волосы желательно распрямлять сверху, оставляя при этом вьющиеся концы – они станут зрительно расширять лицо, придавая ему большую овальность.

При этом нельзя сказать, что вам не пойдут короткие стрижки для круглого лица. В таких случаях смело можно носить разноуровневые стрижки и укладывать волосы в художественном беспорядке – это визуально удлиняет лицо.

Стрижки для круглого лица в 2012 будут естественными, в то же время геометрически сложными. Также набирают популярность ретро-прически, круглолицым дамам стоит выбирать из них прически с длинными локонами и начесом на затылке.
Вы можете воспользоваться многоуровневой стрижкой типа «каскад» - она наиболее выгодно оттеняет достоинства круглого лица и умело скрывает его недостатки. Еще лучше будет, если такую стрижку вы будете делать одновременно с мелированием или колорированием – это делает лицо более вытянутым.

Также хороши для круглых лиц модельные стрижки «боб» с различными вариациями-от классики до авангарда.
Мария Васильева (Тю)