Салоны красоты и СПА

Может ли машинка для стрижки дергать волосы из за коррозии?

Промыл под краном нож и дал ему высохнуть самостоятельно, а через пару дней смазал и решил подстричь, теперь она дергает волос и хуже стрижет. Посоветовали нож промыть бензином, высушить и смазать. Может ли это помочь? Окантовочная машинка Мозер.
Может помочь. Но просто ты купил говномашинку. Тут ничего не поможет
Алёнка Чиркова
Лучший ответ
Да.
Ножи у машинки надо теперь притереть с пастой ГОИ
Просто из-за коррозии нет. Если из-за коррозии ножи затупились или корродировали трущиеся поверхности, то может. Их не моют водой, а если уж сильно надо именно водой, в виде разового исключения, то только с моющим средством дочиста, а потом тщательно промокают и поскорее высушивают. Если мокла она недолго и следов коррозии ты не видишь, то скорее ты просто неправильно выставил ножи собирая их обратно. Если ты их вообще не снимал, то... хм, наверное лучше будет купить новую или отнести эту в сервис и впредь обслуживать строго по инструкции)

Если есть следы коррозии, то помогут специальные средства из автохимии чтобы очистить ножи. Если следов нет, то почистить, снять старую смазку кроме бензина ("Галоша" или типа того) тоже можно всякой подходящей автохимией, WD-40, или специальными средствами для чистки ножевого блока -- все это в среднем не различается радикально по цене и эффективности (если нет следов коррозии).

Кроме непосредственно выставления ножей можно всякое другое в ножевом блоке не так как надо поставить, проверь прежде всего это и следы коррозии (полностью разобрав). Если ничего нет, почисти сменив масло -- на заведомо качественное специальное, из любого парикмахерского магаза, а не тем что тебе тут насоветовали, и правильно нанеси, от этого тоже могут быть такие проблем.

Если работать лучше не стала отдай в сервис или попробуй сменить подвижный нож, может он просто затупился. Они сейчас продаются отдельно керамические под соответствующие модели ножевых блоков и размеры, так что отдавать их в заточку нет нужды. Но можно конечно и отдать если есть проверенный хороший заточник и это удобнее.

Кст, корродируют ножи не только от воды, но и от остатков всякой органики с голов, поэтому в том числе их стоит тщательно чистить регулярно
Eldina Bahtieva
Альбина Иванова(Давыдова) Похоже на то, что она просто разрядилась. :)
ножи точить нужно, либо покупать новые
Ольга Галеева