Салоны красоты и СПА

подравнять волосы-это считается стрижкой???

у меня каре. попросила подравнять по минимуму, убрали пол см, к лицу до см, посчитали как стрижку. так какая это стрижка спрашиваю, ушло 10 мин (без мытья и укладки 700р) парня под машинку рядом за это же время подстригли (300р) ) они говорят, что стрижка каре, а тогда что у меня было, когда к вам пришла, они мол тож каре... бред.. коррекция 350,а стрижка 700,ппц, тоже мне стрижка. . растолкуйте пожалуйста
Я не очень поняла Ваш вопрос, но постараюсь ответить.
Если приходит клиентка с нормальными не тонкими волосами и просит подровнять, к примеру одной длины. То это будет считаться стрижкой, так как, так же отделяются проборы, и постригается попрядно, так же затрачивается время. И такую густоту невозможно подстричь хорошо одним срезом.
Но вот если приходит блондинка с тонкими волосами и концы висят "сосульками", то вот такое можно подстричь одним срезом, и расплатится как за окантовку.
Лариса Исаева
Лучший ответ
Ровняли не пальцем, а тем же инструментом для стрижки
зарабатывают, как могут, как впрочем и все остальные, дурят народ..
Смотря как подравнять. Если просто подровнять по одной длине, то это подровнять, а не подстричь. А если вы обновляете стрижку (изменяете длину, поддерживая форму по вссем волосам (ну например каскад по всей длине) -это уже стрижка, т. к. вам ее реально обновляют. У нас в салоне так парикмахеры считали. И предупреждали клиентов заранее, что если вы обросли, это уже считай, по-новой стрижка.
Xenia Kim
Такая же хрень- как всегда, приходу- говорю- уберите сеченые, делов на 2 минуты- берут как за стрижку.
Вас внешний вид после работы мастера устроил? Платите. Не устраивает - не платите.
ВОт такой же вопрос почти. Пришла говорю мне каре подстричь, меня одним срезом, без деления на пряди подрезали и сказали, что это даже не модельная стрижка, а типа креативная? Как доказать, что это подровняли концы?