Инъекции гиалуроновой кислотой рекомендуют обычно после 30 лет - когда снижается естественная выработка гиалуронки в коже.
И не ранее 25 лет по показаниям врача.
Эффект очень хороший. Гиалуроновая кислота способствует удержанию в коже влаги и, соответственно, в результате кожа выглядит моложе. Также используется для мягкой коррекции (увеличения) тканей.
В зависимости от препаратов это либо одноразовая процедура (филеры для увеличения, например, губ или заполнения носогубной скоадки и часто процедуры биорепарации) , либо курсовые (например, биоревитализация на IAL-систем - 3 процедуры через 10 дней) . Препаратов, содержащий гиалуроновую кислоту очень много.
Побочные эффекты стандартные. Отеки, папулы (утолщения в месте укола) , зуд, болезненность. Обычно все проходит до 7 дней. Чаще - в течение 1-2 дней.
У неопытного косметолога есть опасность попадания в кровеносный сосуд. Сразу после инъекций часто прикладывают холод. И некоторое время потом надо избегать перегрева: сауны, солярия, длительного солнца и т. п.
Салоны красоты и СПА
насколько эффективны уколы гиалуронкой? кто скажет стоит начинать (а то столько побочек наслушалась)
Смотря сколько вам лет, наверное до 35 лет делать не стоит. Моя тётка делает эту процедуру, ей 48- выглядет на 35,и не жалуется
Никаких побочек нет и быть не может, эффект от укола в носогубные- моментально, биоревитализация- через несколько сеансов.
Насчет коммента выше- бред, в 35 смысла уже не будет начинать.
Лучше внутрь принимайте. Это намного эффективней. Главное системно пить и постоянно. Организм будет подпитываться . Я пью от Эвалар Гиалуроновую кислоту, она лучше и дешевле. Сырье у них качественное.