Салоны красоты и СПА

насколько эффективны уколы гиалуронкой? кто скажет стоит начинать (а то столько побочек наслушалась)

Инъекции гиалуроновой кислотой рекомендуют обычно после 30 лет - когда снижается естественная выработка гиалуронки в коже.
И не ранее 25 лет по показаниям врача.

Эффект очень хороший. Гиалуроновая кислота способствует удержанию в коже влаги и, соответственно, в результате кожа выглядит моложе. Также используется для мягкой коррекции (увеличения) тканей.

В зависимости от препаратов это либо одноразовая процедура (филеры для увеличения, например, губ или заполнения носогубной скоадки и часто процедуры биорепарации) , либо курсовые (например, биоревитализация на IAL-систем - 3 процедуры через 10 дней) . Препаратов, содержащий гиалуроновую кислоту очень много.

Побочные эффекты стандартные. Отеки, папулы (утолщения в месте укола) , зуд, болезненность. Обычно все проходит до 7 дней. Чаще - в течение 1-2 дней.

У неопытного косметолога есть опасность попадания в кровеносный сосуд. Сразу после инъекций часто прикладывают холод. И некоторое время потом надо избегать перегрева: сауны, солярия, длительного солнца и т. п.
Диана Файзрахманова
Лучший ответ
Смотря сколько вам лет, наверное до 35 лет делать не стоит. Моя тётка делает эту процедуру, ей 48- выглядет на 35,и не жалуется
Никаких побочек нет и быть не может, эффект от укола в носогубные- моментально, биоревитализация- через несколько сеансов.
Насчет коммента выше- бред, в 35 смысла уже не будет начинать.
Лучше внутрь принимайте. Это намного эффективней. Главное системно пить и постоянно. Организм будет подпитываться . Я пью от Эвалар Гиалуроновую кислоту, она лучше и дешевле. Сырье у них качественное.