Салоны красоты и СПА

Фотоэпиляция лазер электроэпиляция

Скажите какая из этих видов эпиляции эффективнее ( для ног, интимных мест) . Интересует как долго длится эффект, сколько раз нужно делать и в течении какого периода. . Буду благодарна за подробный ответ.
У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Я испробовала наверное всё что можно и попробую дать вам совет из личного опыта
Эффективнее всего фотоэпиляция, практически безболезненно и не оставляет следов, нужно пройти около 10 процедур по 1 процедуре в месяц чтобы на несколько лет забыть о нежелательных волосках. Абсолютно 100% избавления не даёт ни один способ, но за 4 года после фотоэпиляции у меня появились 2 еле заметных волоска, думаю это нормально. Минус фотоэпиляции в том. что не берёт светлые или седые волосы и дороже чем остальные виды
Лазерная эпиляция тоже даёт стойкие результаты., но учтите что немного больно, особенно в зоне бикини и остаются около недели следы. маленькие точечки. делают также около 10 процедур каждый месяц. После первой процедуры выжигаются все волоски которые на поверхности а через 3-4 недели отрастают спящие волоски, и процедуру надо повторятьС каждым разом конечно волосков меньше и в конце уже не растут. Лазерной хватате на несколько лет. и даже когда начинают расти уже гораздо реже и тоньше волоски
Ну а электроэпиляцию не советую, хотя это самый дешёвый и простой метод, можно делать даже дома если купить эпилятор. Во первых больно. во вторых хватает на неделю. в третьих часто волоски врастают и пока не отрастут хотя бы на 1-2 мм эпиляцию делать нельзя и ходить с щетиной очень неприятно
Елизавета Басуева
Лучший ответ
Ты спичкой попробуй, бесплатно и быстро. .

P.S А интимные места это где ? )
Биоэпиляция - самая болезненная, эффект кратковременный (не знаю тип ваших волос, но не дольше 10 дней) , для волос любого цвета, но самая дешевая.

Фотопиляция - абсолютно безболезненная, делается курсом минимум 6 процедур (для бикини - больше) , эффект заметен сразу после первой процедуры (через месяц волос вырастает меньше) , после курса эффект очень длительный (может хватит курса на всю жизнь, а может потребуется через 3-4 года раз в год делать контрольную разовую эпиляцию) . Каждая процедура по стоимости где-то в 2-3 раза дороже биоэпиляции (зависит от количества вспышек, поэтому важна площадь пятна вспышки: чем больше, тем меньше вспышек) .

Лазерная эпиляция - абсолютно безболезненна, делается таким же курсом, как и фото, но не все лазеры действуют на волосы любого типа. Бывает, что лазер работает только с темными волосами, со светлыми - значительно хуже. остальное так же, как у фото, только у лазера может быть больше противопоказаний (зависит от мощности и поколения аппарата) . Самая дорогая эпиляция.
Есть очень разные виды эпиляции. Что-то может не подойти вам из-за аллергии (например, шугаринг) , что-то из-за денег.
Попробуйте посмотреть на сайте биокрасота. ру и там же посоветоваться. Думаю, там вам помогут.