Салоны красоты и СПА

Фотоэпиляция что это такое?

Почитала вроде как про это чудо, на сайтах клиник, чудесно написано но в реальности как это звучит?

думаю приобрести купон с биг-биззи на эпиляцию, потому что брить каждый второй день задалбливает.
обычная восковая: помниться что после нее постоянно красные точки выскакивают и прыщи, шугаринг наверное тоже самое.
расскажите пожалуйста последствия фотоэпиляции? интересуют в основном ноги, у меня волосы черные как сильно после первого будет виден мой волосяной покров? Какой интервал между первой и второй (второй третьей) процедурой надо делать. а главное волосы опять после нее появляются в дальнейшем или нет?
RIDER, бывает и совершенно по-другому.

Марина, это болезненная процедура, если видите, что пишут - без боли, не верьте. Это во-первых. А во-вторых, вам нужно с косметологами проконсультироваться, сколько вам нужно процедур.

Попробуйте спросить на сайте биокрасота. ру. Там вам подскажут.
Любовь Берестова
Лучший ответ
Суть заключается в воздействии светового луча на особый пигмент меланин, который содержится в волосяном фолликуле и стержне волоса.
В салонах специальный аппарат для фотоэпиляции. Источник излучения генерирует импульс, Волос как бы выжигается светом. Подобным образом можно устранить видимые на коже волосы. Но в коже человека заложены резервы волосяных луковиц в состоянии покоя. Через 3–4 недели «спящие» фолликулы активизируются, на коже появится вторая волна волос — процедура эпиляции повторяется. Отличительной особенностью эпиляции является то, что она помимо гибели «активных» волосяных луковиц вызывает ослабление «спящих» . Через 2–3 сеанса не только уменьшение количества волос, но и изменение их цвета и структуры (волосы становятся тоньше и светлее) .
Процедура не болезненна, только может кожа немного нагреваться и краснеет. но быстро проходит. Всё конечно индивидуально но обычно в салонах говорят что для стойкого эффекта надо сделать 5-10 процедур, приходить через каждые 3-4 недели, короче в месяц раз.
Каждый раз волос меньше и они тоньше, кому то надо больше процедур кому то меньше.
если раньше брили и волос жёсткий то скорее всего понадобится процедур 10,но он того стоит. Во всяком случае забудете о постоянном удалении волос. Процедура недешёвая и поэтому требуйте гарантий и проверьте лицензию и документы на аппарат у того кто будет делать, а то покупают старьё которое не работает и делают недоучки и потом не пожалуешься что результат плохой

Параметры лазерной вспышки подобраны с учётом разной тепловой релаксации волос и кожи и их разного насыщения меланином. Особое сочетание длительности и частоты импульсов обеспечивает практически мгновенный нагрев стержня и луковицы волос. У кожи время тепловой релаксации меньше, поэтому за время вспышки она лишь слегка нагревается. Таким образом, лазерная эпиляция действует избирательно на волосы, и не повреждает эпидермис. Это позволяет проводить процедуру на самых чувствительных участках тела — зоне бикини, на лице и в подмышечных впадинах
Энергия светового потока с постоянной длиной волны достигает того уровня кожи, где находятся волосяные луковицы и не проникает дальше, то есть подкожная клетчатка и расположенные глубже ткани не подвергаются воздействию импульсов.
Галина Жукова
Это когда ногу волосатую фотографируешь, а потом на пэинте волосы замазываешь.
Не важно какие у вас волосы, важно другое. фотоэппиляция это эпиляция вспышками яркими прямо на место роста волос. эффект почти мгновенный, безболезненно. однако после комплексной процедуры (5-10 раз) волосы на этом месте прекращают рости на много много лет.
Дана Черкас