Для желающих навсегда распрощаться с излишней растительностью салоны предлагают методы электро, фото, лазерной и энзимной эпиляции. Практически все виды электроэпиляции проводятся при использовании игл, вводимых в ткани кожи.
Электрический ток разрушает волосяные фолликулы, за счет чего достигается длительный эффект. Метод достаточно болезненный, зачастую процедура проводится под местной анестезией. Исключение составляет пинцетная эпиляция. Нежелательный волос захватывается пинцетом-электродом. При этом методе на устранение каждого волоса уходит по 1,5-2 минуты, поэтому он применяется только для небольших участков.
Метод лазерной эпиляции по своему принципу сходен с электроэпиляцией, но вместо электрического тока используется лазер. У этого метода также есть серьезные недостатки. После лазерной эпиляции могут появиться шелушение, нарушение пигментации, отеки и даже послеожоговые рубцы.
Во время фотоэпиляции волосяные фолликулы гибнут за счет воздействия света на красящий пигмент - меланин. При фотоэфиляции вспышкой специальной лампы освещается небольшой участок кожи. Этот способ не подходит для светлых волос, содержащих мало красящего пигмента.
Ультразвуковой эпиляции предшествует ваксинг. Затем кожу обрабатывают специальными составами, которые под воздействием ультразвука проникают в толщу дермы, разрушая волосяные фолликулы.
Энзимная эпиляция использует активные вещества, содержащие энзимы. Состав наносится на кожу, и энзимы постепенно разрушают волосяные фолликулы. После энзимной эпиляции волосы удаляются при помощи ваксинга. Этот метод считается более щадящим, чем все вышеперечисленные.
Многие полагают, что после проведения одного сеанса эпиляции в салоне волосы перестают расти навсегда. Снова вынуждена тебя расстроить. На самом деле, навсегда устраняются только волосы, находящиеся в первой – анагенной стадии роста (более подробно о стадиях роста волос мы поговорим позднее) . Волосы, находящиеся во второй и третьей стадиях отрастают вновь. На ногах и в зоне бикини в стадии анагена находится около 30% волос.
Проблема состоит в том, что на глаз невозможно определить в какой стадии роста находится волос. Поэтому косметолог устраняет все волосы подряд. Для окончательного избавления от нежелательных волос придется пройти несколько процедур.
Салоны красоты и СПА
Расскажите про фотоэпиляцию или про какую другую (кроме воска и эпилятора) ) ), после которой волосы на ногах не растут!))
больно страшно! ! хуже электроэпиляции.
Обращаю Ваше внимание на то, что при проведении фотоэпиляции. световой поток направлен не на уничтожение волосяного фолликула, а на разрушение основания стволовых клеток волоса ( buldge) Эта процедура безболезненна, проводится она врачами. Волосы не удаляются сразу. Процесс выпадения волос идет примерно 7-10 дней. повторную процедуру требуется проводить через 1,5-2 месяца. Всего процедур может потребоватся от 4 до 10 в зависимости от индивидуальных особенностей организма.