Салоны красоты и СПА
Почему так много развелось парикмахеров, маникюрш, косметологов, у которых руки,стыдно сказать,откуда растут?
Причём не в самых дешёвеньких цирюльнях) И делают хуже, чем если бы сам изгибнулся. Да, вообще, не могут всё хорошо сделать, обязательно маленький, но косяк)
Потому что системы в образовании нет, если в парикмахерском деле еще что-то осталось от советских времен, то подготовка мастеров ногтевого сервиса, полный ппц. Что бы вышел подготовленный специалист нужно пройти курс в нормальном учебном центре, это ну минимум 6 мес - год. , а фактически сейчас этот курс дробится на 5-10 мелких курсов.. . ну дальше понятно.. . Я уж молчу, что некоторые "учебные" заведения просто вредительством занимаются.
потому что все они считают себя "мастерами" и "специалистами" после курсов :))))
работа интеллекта не требует вот и идут туда те кто больше ни на что не способен
*a*n*g*e*l* *a*n*g*el*
Девушка, вы бы поаккуратнее свои мысли изрекали. Большинство мастеров имеют не одно высшее образование, просто работа, которая считается "для умных" - скучная, вот и уходят туда, где есть творчество. И куча плюсов. Мастер - сам себе хозяин, это как свою фирму открыть. Попробуйте открыть фирму, когда вы ни на что нес пособны. Мастера - художники, творцы, а вот те, кто сидит пятидневку в офисе и ненавидит свою работу ис воё начальство - те на многое способны?
Djesika Onofreiciuk
Для Анастасии: Natalia - это человек с большим советским прошлым и кучей стереотипов!Современные люди так,как рассуждает Natalia,сегодня не рассуждают!По крайней мере в России!
Нет никакого пресса ниоткуда. чистая самодеятельность: я хочу стричься, он - хочет стричь, а директор заведения хочет долю с выручки. Вот и поперла массовка....
Всем деньги нужны.
Потому что сейчас слишком много свободной информации. Раньше, чтобы мастером стать, учиться надо было (сейчас тоже НАДО, и не один год, конечно) , а сейчас дура тринадцатилетняя заползёт на Ответы, спросит, что нужно для наращивания ногтей или ещё чего-то, потом один тупой ролик на ютубе посмотрит - и всё, уже мастер-ломастер. А в салонах работают такие же дуры, только постарше и жадные. Им пофиг, какой мастер, лишь бы был. Многие хозяйки салонов даже не смотрят на умения "мастера", главное, чтобы, когда клиент зайдёт и попросит маникюр, было кому его делать. А то, что клиент ценен не тот, который пришёл, а тот, который ВЕРНУЛСЯ - на это мозгов уже не хватает.
А девочки-криворучки часто сами приходят ногти нарастить, сидят, и своими жадными умишками прикидывают, сколько зарабатывает мастер за такую, как кажется, простую работу - сиди и пили. На основе этого изъявляют желание тоже стать "мастером", но деньги им хочется получать, а не тратить. Поэтому - никаких курсов, самые дешовые материалы, никакой дезинфекции и прочее. А в этом мире всегда найдутся дураки-клиенты, которые готовы г-но на руках и голове носить, лишь бы недорого было.
Что до того, что написал Антон. Мальчик попробовал бы сперва выучить хоть треть той теории, которую учили мы и сделать пристойно хоть один ноготь, хоть одну стрижку. А потом бы вякал. Легко быть никем и что-то из себя строить, не доказав, что имеет на это право.
Не надо всех огульно хаять! Мои клиенты-всегда довольны! Да и на себя не плохо бы посмотреть-приходите к мастеру и двух слов связать не можете! вот и тяни из вас клещами-:"что уважаемый клиен хочет? "а в ответ -;"ну.. это.. типа.. как.. вот щас.. у моего друга ..ну Вы меня поняли... " Вот и гадай --где "задок приподнять и передок поволновать! " Совет простой-пришли к мастеру -не мычите! Хотя бы пальчиком в картинку ткните! \даже стихами тут с Вами заговорила! \
Людмила Пономарева
А кто сказал, что я всех под одну гребёнку? Если я не сказала, что я не встречала хороших мастеров, то это не значит, что я их и вправду не встречала. Я нашла хорошего парикмахера и маникюршу. Только речь не о хороших, а о плохих, и повторюсь, не о всех, а о плохих. По поводу того, что клиенты не могут сказать, что им нужно и в этом их вина, не соглашусь. В последний раз меня так классно подстригли, что навряд ли я могла сама так объяснить и сама так знать, как мне надо где приподнять, чтобы эффектно смотрелось. Я просто сказала уберите посечённые кончики, а в итоге получила модельную стрижку. А в телепередачах по изменению внешнего вида, стилисты разве спрашивают дам, что они хотят, они делают так, как считают, подходит к их коже, форме лица, глазам и данному типу волос. Как среднестатистический человек может знать, что ему идёт лучше? Если б знали, так много пугающего по улице не ходило)
бабы хотят бабло рубить и побольше. а профессии маникюрш и цирюльниц приложения ума не требуют. вот и заполонили