Салоны красоты и СПА
Чем отличаются лазерная и фотоэпиляция и какие у них последствия?
лазерная менее эффективна, чем фото. Но вобеих случаях идет доза облучения, лучше всего делать воском или электроэпиляцию, она безвредна и после курса процедур волосы реально перестают расти. Подробнее почитайте здесь http://akpa99.narod.ru/index.html или пишите мне на почту, отвечу на интересующие вопросы
Проблема роста волос на различных участках тела волновала женщин во все времена. В современной косметологии она особенно актуальна, так как в моде гладкая кожа с безупречной поверхностью, которую особенно приятно продемонстрировать в откровенном наряде. На помощь представительницам прекрасного пола приходят последние научные разработки, одной из которых является технология интенсивного импульсного света — IPL. Ее принципы лежат в основе новейшей методики фотоэпиляции, которая обладает многочисленными преимуществами по сравнению со всеми используемыми в настоящее время способами удаления с тела нежелательных волос.
Во-первых, процедура высокоэффективна и не сопряжена с травмированием кожи. Во-вторых, она обеспечивает длительный положительный результат и благодаря мягкому воздействию подходит для участков с чувствительной кожей: лицо, грудь, подмышечные впадины, зона бикини. В-третьих с ее помощью можно избавиться от разного вида волос на любом типе кожи. Она весьма эффективна и для устранения мягких пушковых волос, и для ликвидации темных жестких волос с хорошо развитым стержнем. Кроме того, фотоэпиляция позволяет быстро обрабатывать большую поверхность кожи, а также препятствует появлению вросших волос.
Процедура проводится на самом совершенном в настоящее время аппарате IPL Quantum SR. Механизм его действия основан на кратковременных вспышках света, которые воздействуют на достаточно большой участок кожи. Проникая в стержни и корни волос, импульсы света поглощаются пигментом меланином. В результате резкого повышения температуры белки и клеточные структуры зоны роста волоса разрушаются. В волосах, где отсутствует меланин, гибель клеток происходит вследствие быстрого, но мощного теплового воздействия. При этом ткани, окружающие волосяную луковицу, не повреждаются, так как действует система мгновенного охлаждения.
В отличие от лазерной эпиляции импульсные источники света отлично справляются даже со светлыми волосами, которые содержат мало пигмента меланина. Однако при воздействии удаляются только волосы, находящиеся в активной фазе роста, поэтому для получения наилучшего результата следует пройти курс из нескольких процедур. Это позволит охватить подавляющую массу волосяного покрова и избавить кожу от нежелательной растительности на несколько лет. Повторные сеансы на лице рекомендуется проводить с интервалом в 4 недели, на теле — 6 недель, на конечностях — 6 - 8 недель. Продолжительность процедуры зависит от размеров обрабатываемой зоны.
Оптимальная длина волос для удаления интенсивным импульсным светом составляет 1 — 2 мм. Это следует учесть при подготовке к сеансу. Кроме того, за две недели до него рекомендуется отказаться от любых видов загара. Необходимое количество посещений зависит от индивидуальных особенностей кожи человека, как правило, достаточно бывает 3 — 5 процедур. Фотоэпиляция имеет ряд противопоказаний, поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с врачом. На сегодняшний день это самый комфортный, эффективный и безопасный метод удаления нежелательных волос.