Есть свои плюсы и минусы у лазерной и фотоэпиляции
Фотоэпиляция более эффективна и практически безболезненна, только слегка кожа нагревается и немножко краснеет, минус то что фотоэпиляция плохо воздействует на светлые или седые волосы
Лазерная эпиляция берёт все волосы, но возможно неприятные ощущения и потом остаются точечки, которые проходят несколько дней
Суть и лазерной эпиляции и фотоэпиляции заключается в воздействии лазерного луча (или же светового луча) на особый пигмент меланин, который содержится в волосяном фолликуле и стержне волоса.
Источник излучения генерирует импульс, Вспышка длится доли секунды, но этого времени достаточно для того, чтобы структуры волосяной луковицы нагрелись и погибли
Я пробовала и то и другое, мне кажется что фотоэпиляция более действенна (хотя и дороже чем лазерная), во всяком случае 2-3 процедур хватило чтобы забыть о волосах, а после лазерной нет нет да волосок то там то там вылазил, так сказать из спящего фолликула вылазил .
Салоны красоты и СПА
Какой вид эпиляции лучше? Лазерная или фотоэпиляция!
хирургическая.. . вместе с частью тела
я делала элос - фигня полная. прошла 12 процедур, да волос не было, а как перестала делать, спустя месяц все полезли опять.... так что - лучше станок.. . на шугаринг никогда не решусь)
Мне больше понравилась лазерная. Тут еще все зависит от вашей кожи. Вам желательно сначала с косметологами посоветоваться. И сайт еще есть полезный - биокрасота. ру. Там много информации на эту тему.