Салоны красоты и СПА
какой вид эпиляции лучше и быстрее?
Эпиляция фитосмолой. Волоски выдергиваются быстро и с корнем и потом на их месте уже может и не быть нового фоликула. Либо они растут нежные и более светлые волоски. Это менее травматично. Воск ложится только на верхнюю часть волоса и многие волоски обрываются. Потом происходит врастание волос а.
воском.... фотоэпиляцию признают вредной для здоровья
Высокие технологии
Для удаления волос в интимных зонах чаще всего применяется биоэпиляция – восковая (ваксинг) или сахарная (шугаринг) .
В первом случае специальный воск, разогретый до 40-43 градусов, одноразовым шпателем наносят на область удаления волос и после застывания (воск становится твердым) рывком удаляют вместе с волосами. Это больно. Особенно в первый раз. А потом ты привыкаешь, а волосяные луковицы со временем слабеют – и процедура уже не кажется столь мучительной.
Паста для шугаринга согревается теплом человеческого тела. То есть косметолог попросту разминает ее в руках, как пластилин, а потом прокатывает по твоей коже в направлении роста волос. Волоски прилипают к сладкой массе и устремляются вслед за ней.
Уже из описания понятно, что при восковой эпиляции выше риск ожога, зато сахарная – гораздо менее гигиенична.
Электро-, фото- и лазерная эпиляция в зоне бикини требуют мужества. Ты согласна хотя бы полчаса пролежать с раздвинутыми ногами, пока косметолог поштучно вводит электроды в волосяные фолликулы на половых губах? Сеансы электроэпиляции более получаса обычно не проводятся: клиентки не выдерживают. Значит, за один раз тебе удалят не все волоски. Понадобится 2-3 подхода… Затем волоски начнут отрастать. Не те же самые – соседние. И через 3-4 недели процедуру (все с той же ступенчатостью в 2-3 захода) придется повторить. В среднем для тотального и пожизненного удаления растительности в пикантных местах требуется 8 процедур. В среднем! И «пожизненным сроком» в рекламе обычно называется промежуток времени в 5-7 лет.
К тому же электро-, фото- и лазерная эпиляция в интимной зоне – это больно. Как правило, процедуру проводят под местной анестезией, а как отреагируют вульва и половые губы на анестетик – непредсказуемо. Во всех случаях «высокотехнологичной» борьбы дело заканчивается покраснением, отеком и корочками на коже, которые держатся дней десять. Потом ты неделю ходишь гладкая-красивая, а затем процедуру пора повторять. Тебя это не смущает? Тогда вперед!