Салоны красоты и СПА

мне 22года, а у меня до сих пор все лицо в прыщах. почему так может быть?

Для лечения угревой сыпи порой недостаточно просто пережить переходный возраст. Бывает, что причина гормональная и тогда назначают оральные контрацептивы, бывает -бактериальная, тогда назначают местные противомикробные средства. Но как бы там ни было, зачастую и гормоны, и бактерии связаны с повышенной активностью сальных желез, что вызывает перезаселение пор бактериями, поры забываются и воспаляются. Чтобы устранить проблему изнутри и вылечить кожу, а не просто подсушить прыщи, назначают Акнекутан - специальный препарат, который лечить угревую сыпь. Он нормализует работу сальных желез, устраняет их излишнюю антивность, способствует уменьшению их размера и снятию воспаления. Конечно же, необходим курсовой прием этого средства, также параллельно назначают витамины гр В, регулярное очищение кожи, а также косметолог порекомендует правильный ежедневный уход. Как правило, после одного курса лицо очищается.
Валентина Огородникова-
Лучший ответ
при чем тут 22 года? лечить надо комплексно, иначе и в 40 будут...
К дерматологу сходи. Проблемная кожа эффективно лечится у него.
постарайтесь попасть на консультацию к - эндокринологу - гинекологу. и к дерматокосметологу
Оля Комкова
А вы к дерматологу обращались с этой проблемой? Весьма вероятно, что кожа такая, или с гормонами чего не так, питание, не правильный уход... вплодь до заболеваний - может быть что угодно
зато у вас другие достоинства! не комплексуйте!
Елена Иванова. Вы очень красиво написали, но часто так не бывает. как врач дерматолог, также и косметолог со стажем работы 9 лет могу сказать, что Ваши рекомендации имеют место быть, правда по поводу Акнекутана с молодой девочкой в 22 года я бы не горячился. А Ваш совет подтолкнет ее к приему этого препарата, который а) возможно ей вообще не нужен, б) побочные эффекты, в частности тератогенный, меня бы напрягли... слегка)
А может это долгий переходный возраст)))