Салоны красоты и СПА
Можно ли пользоваться скрабом для лица, если на лице есть прыщи?
Если на лице вот такие прыщи, то можно ли пользоваться скрабом?

Можно! Но не нужно! У вас подкожные прыщи. Необходимо разобраться в причинах акне и подбирать адекватную терапию + в условиях косметологического кабинета выполнить несколько химических срединных пилингов.
Нежелательно.
Нет, сделаете хуже, будет ещё больше таких прыщиков.
Эти можно лечить.
Скрабом в основном от угрей пользуются, либо когда уже когда прыщей практически нет, а вам я рекомендую маски из Полисорба начать делать, как делаю я.
а почему нет, и скрабы и маски только положительный эффект имеют, еще желательно почистить кишечник, пропив полисорб, тк зачастую причины прыщиком именно там
Ой, у меня тоже самое было.
Аптечная косметика вам поможет.
я пользуюсь скрабом даже при прыщиках, не часто и скраб должен быть не агрессивный. На фото выше хороший подбор, серия лечебная как раз.
Скрабом не нужно пользоваться. Вам нужно: 1) пересмотреть питание, то есть исключить жирную, сладкую пищу, богатую простыми углеводами;
2) повысить меры гигиены лица и рук. Это будут способствовать если не полному исчезновению прыщей, то, как минимум, их нераспространению из-за внешних факторов; 3) регулярно применять антисептические маски и крема, защищающие поры от проникновения в них грязе-пылевых частиц и бактерий, которые, собственно, и запускают воспалительный процесс. У Либидерм серия Серацин есть для проблемной кожи, мне хорошо помогает. И еще у меня хорошая умывалка, которая хорошо смывает всю накопившуюся грязь на лице и потом уже я протираю лосьоном для глубокого очищения.
Нет, вы только сделаете хуже. Это нужно лечить!
Скраб не рекомендую. Нужно искать причину. У вас подкожные прыщи, чаще всего появлению прыщей могут привести и несоблюдение гигиенических правил, и какие-то повреждения кожи, переохлаждение и перегрев, плохо сбалансированное питание, аллергическое действие белья из синтетических тканей. Кроме того, в числе возможных причин – изменения в деятельности нервной и эндокринной систем, гормональные сбои, издержки наследственности. Нужен правильный уход. Нужно проявлять бдительность: как только заметили, допустим, подкожный прыщ на носу, вы можете ликвидировать его с помощью йода. Несколько раз в день ватной палочкой осторожно прижгите воспаленную точку. Протирайте лицо лосьоном с серой, именно сера регулирует выработку секрета сальных желез. Мне очень нравиться лосьон Серацин от Либридерм для глубокого очищения. Хорошо использовать озонотерапию. Ну и нужно соблюдать диету, которая должна быть, преимущественно, фруктово-овощной.
Можно, но не часто. У меня были такие же. Мне советовали очистить организм. Пропивала дней 7 полисорб. И кожа действительно стала заметно лучше. Видимо шлаки и тп дают какой-то застой и такое вылазит
Нет. См. 1 ответ.