Салоны красоты и СПА
Сколько примерно (в среднем) клиентов обслуживает парикмахер за рабочий день?
Среднестатистическое понятие в сфере услуг очень субъективно. Если есть план у парикмахерской то счёт идёт не на количество клиентов а на объём услуг. Чисто физически за смену обслужить реально человек 10-15, но тут тоже зависит от мастера, кто то стрижку на конвейер ставит и за 10-15 минут клиент готов там идёт счёт на десятки, кто то наоборот делает ставку на качество и объём услуг, обслужат одного-двух за смену но сложные услуги, связанные с восстановлением волос, колорированием, укладкой, применением каких новых методик и тд и тп...
Бывает женщина свою голову в порядок приводит на весь прайс услуг))))))))))) . С такой мастер несколько часов занимается и это выгодней, чем 5 человек просто подстиричь. А укладка свадебной прически по стоимости бывает около 2 и более тыс. К хорошему мастеру вообще под запись идут, а у новичка простой за простоем и такой стрижет простенько и дешево. Недавно в близкорасположенном салоне акцию проводили "Все стрижки по 250 рублей". Стригли молодые неопытные мастера и шли в основном пенсионеры, малоимущие в эту акцию. 30-40 минут и клиент подстрижен.))))
Дамский или мужской - разная загруженность. Мужской - 8 - 10 - 15. Женский и 2 может быть.
по-разному, в зависимости от того, что делает требуется каждому клиенту: стрижка, милирование, покраска, спа-процедуры...
смотря какой рабочий день
думаю в среднем час на клиента