...нет и все, МЫТЬ!
Клиент встал и ушел.
Кто прав?
Салоны красоты и СПА
Не мыть голову перед стрижкой-желание клиента. Клиент САМ помыл голову дома и пришел стричься. парикмахер уперлась...
Стрижка эта услуга, если клиент хочет ТОЛЬКО стрижку это его право и желание. Мытье головы это отдельная ПЛАТНАЯ услуга и если человек НЕ хочет этой платной услуги к стрижке волос, то это го законное право.
Могу точно сказать, что голова, помытая парикмахером, с хорошими салонными средствами, после стрижки выглядит намного лучше, чем помытая клиентом дома непонятно чем и неизвестно когда. У мастеров есть такое понятие "распаренные волосы", когда волос горячий, мягкий и податливый. И еще. Практически всегда после домашнего мытья волосы после сушки стоят дыбом от статического электричества, как волосы на старческом лобке, после салонных средств такого никогда нет.
Лариса Новоселова
Дома я ЗНАЮ, когда я помыла голову и чем. В вопросе ясно написано, что человек помыл голову и пошел в парикмахерскую.
Это раз.
И то, что моют там САЛОННЫМИ "хорошими" средствами - еще бооооольшой вопрос. Это два.
Это раз.
Лариса Новоселова
И то, что клиент САМ решает, как ему удобнее и лучше - это ТРИ.
Иначе, приходя на маникюр, можно услышать: мы Вам кутикулу обрабатывать не будем. И ногти подпиливать тоже. У нас только если вы лаком накрасите, тогда сделаем.
Клиент имеет право получить только те услуги, которые он ХОЧЕТ. И он не обязан удовлетворять наглые запросы мастеров.
А у кого "волосы как на старческом лобке"...ну... по себе людей не судят)))
Клиент всегда прав. Бывают клиентки, которые приходят на процедуры и просят сохранить макияж глаз.))) Приходится изворачиваться и ювелирно работать, чтобы не повредить макияж)))).
Лариса Новоселова
Вот это я считаю перебор. На процедуры в макияже-глупо.
Но опять же... вы идете навстречу клиенту. И это ценно. У таких мастеров клиенты всегда будут.
А вот в таких шарашкиных конторах...
в вашем случае, вы навязываете дополнительную услугу, что запрещено.
Лариса Новоселова
Не я))
МНЕ)))
Клиент ВСЕГДА прав.
Оба правы: и парикмахер имеет право не стричь, и клиент имеет право уйти.
Лариса Новоселова
Ну таким образом больше клиентов у них не станет, а вот меньше-вероятнее всего.
При по каким то причинам клиент имеет право не мыть голову. Парикмахер просто смачивает волосы для удобства работы с ними. Мне лично на фиг их шампунь не нужна, я мою голову только детским мылом.
если чистая голова - клиент прав, а со стороны парикмахера на лицо не профессиональный подход, и просто глупость
если чистая голова - то можно просто намочить.
мой прежний босс говорил: "клиент всегда прав!".
Клиент не прав, если он приперся с грязной сальной бошкой! Это ненормально. Предлагаю им услугу мытья головы, которая входит в стоимость стрижки, если отказывается, я провожаю их до двери. Все просто
Лариса Новоселова
Вопрос прочитайте. Заново. ВНИМАТЕЛЬНО. А потом пишите свои "приперся с сальной бошкой". Не нормально читать сквозь буквы и писать неграмотно.