Салоны красоты и СПА

Что делать, если клиенты записываются и не приходят?

Я работаю в салоне красоты парикмахером и за последний год слишком часто стало происходить так, что клиенты - девушки записываются на укладку и не приходят! Когда им перезваниваем и хотим узнать причину почему они не пришли, либо не можем дозвониться, либо слышим дикие оры с угрозами в трубку! Так надоело это всё. Как быть в такой ситуации? Директор не хочет в этом разбираться и во всём винит только нас.
Предоплату запрещено брать. Это у нас написано в правилах и директор говорит (это ещё до того, как я устроилась работать туда), что они так делали, но запись клиентов сильно снизилась, потому что не все готовы платить предоплату (то карты нет, то говорят идите куда подальше и бросают трубки)
И у меня так бывает, что записываются и не приходят. Как правило, это не мои постоянные клиенты, а абсолютно незнакомые люди и не пойми откуда. Не обращаю на это внимание . Единичные случаи. У меня обязательный обзвон накануне для подтверждения записи. Это работа администратора и она прекрасно выполняет свою работу. Пару раз у меня были массовые отмены. Один раз 3 года назад мороз ударил -38 градусов и у меня самой машина не завелась)). В другой раз была сильная метель и просто город встал от снежных заносов.
Вы меняйте администратора на умеющего разговаривать с клиентами. Ведите запись постоянных клиентов. Повышайте качество обслуживания, чтобы клиенты в очередь к Вам стояли. Подтверждайте накануне запись.
Aselya Taskujina
Лучший ответ
Идти работать в потоковую парикмахерскую, там и без записи работы хватает. Предоплата не спасет, наши люди так устроены, что готовы вперед оплачивать невозвратные билеты до Владивостока, а оплатить укладку религия не позволяет. Если у вас так много психически больных клиентов (с ваших же слов), то проблема точно в работниках салона, а вашему директору на все это насрать. Меняйте место работы.
меняй место работы
В*
Вероника *
предоплата и черный список
Ольга Нинику
предоплата
|D
| Dance | My Life
Да, тут только предоплата поможет. Потому что человек, который реально готов прийти, и предоплату спокойно внесет. Меняйте место работы
Во-первых, очень странная реакция с орами и матами, если это повторяется многократно либо перезванивающий общается неправильно, либо это какие-то подставные или подставленные клиенты. Либо и то и то, в каком-нибудь Приморье, например, грубость в общении норма. Судя по вопросу про девчушку из школы у тебя не самое высококультурное место проживания)

Во-вторых, ситуация очень неконкретно описана. Если клиенты не приходят по записи все же не так уж часто (везде бывают такие случаи), то надо просто вести базу таких и смотреть что с ними конкретно делать, вариантов много и предоплата из них исключительный. Если же часто, то надо смотреть кто эти люди и откуда они взялись. Это могут быть и подставные записи, и люди записанные по любого рода инициативе салона, и в самом экзотическом случае -- массово необязательные клиенты. В каждой из этих ситуаций возможна куча вариантов и способов реагирования, про это книжки пишут, поэтому коротко обо всем-всем никак не расскажешь.

Но есть простые методы к которым надо обратиться прежде всего: вести клиентскую базу со всей доступной информацией (тут есть определенные моменты трения с законом, так что надо либо разбираться полностью и делать все по закону, либо просто не светить ее, либо вести в виде частной телефонной книжки), анализировать ее и если прогульщиков и впрямь многовато ввести практику подтверждения записи, когда администратор обзванивает или списывается в месенджерах в определенное время с записанными чтобы уточнить смогут ли они прийти. Разумеется, администратор должен быть не из вашего класса, хороший администратор вообще многое решает
Какая предоплата, если многие по телефону записываются?
Может, дорого у вас, нашли дешевле.
предоплата
брать предоплату 50%
Fazilat Abdulhamidova
Это разваливающаяся компания - рекомендую из нее уволдиться и стать в центр занятости через госуслуги
Ольга 7
предоплата
вот и у нас тоже... у нас слесарь на работе надрочииил в туфлю бухгалтеру, пока та мылась в душе... Как правильно оформить иск ???