Почему клиенты уходя говорят что все нравится, но потом пишут негативный отзыв или просят вернуть деньги тк им не нравится качество работы?
Сейчас имеется в виду сфера красоты: маникюр, стрижки, окрашивания
Салоны красоты и СПА
Почему клиенты вечно недовольны?
Довольные уже в морге
Стесняются сказать в глаза
Люди всегда будут чем-то недовольны. То не так на них посмотрели, то не то им что-то сказали. Меня тоже это раздражает
настроение кто-то подпортил,надо выплеснуть весь негатив)Либо люди от природы такие,вечно всем недовольные.И что обидно отзывы являются общедоступными,нормальных клиентов потом фиг дождешься)
Может вы многого от них хотите
Да гады потому что. Второй раз таких не обслуживайте и всё.
Потому что работаете с женщинами а у них это в крови (вечно быть не довольными).
Понимание поведения клиентов в сфере красоты может быть сложной задачей, но существует несколько возможных объяснений такого поведения:
1. Нежелание конфликта: Клиенты могут не хотеть неприятных ситуаций или конфликтов, поэтому, уходя из салона, они могут сказать, что все было хорошо. Это может быть вызвано страхом распространения слухов, нежеланием обидеть работника или даже стеснением.
2. Позитивные моменты затмевают негативные: Некоторые клиенты могут фокусироваться на положительных моментах своего визита (например, общение с персоналом, обстановка в салоне) и забывают или пренебрегают небольшими недочетами в качестве выполненных услуг.
3. Отсутствие альтернативы: Возможно, в данном районе нет других салонов, которые клиент посещал бы ранее или которые были бы близки по стилю работы. В таком случае клиент может терпеть некачественное обслуживание, чтобы не терять возможности по уходу за собой.
4. Недостаточная коммуникация: Иногда клиенты могут не уточнить свои пожелания и ожидания перед процедурой. Недостаточное понимание того, что они ищут, может привести к разочарованию после процедуры, особенно если стилист или мастер не угадали с их предпочтениями.
5. Привычка и лояльность: Клиенты могут оставаться верными определенному салону из привычки или из-за длительных отношений с мастерами, даже если уровень обслуживания начал снижаться.
6. Постепенное осознание проблемы: Иногда клиенты осознают недочеты или проблемы с услугой не сразу, а уже после того, как уйдут из салона. Их мнение может измениться с течением времени, и они решают выразить свое недовольство через отзыв или запрос на возврат денег.
Чтобы предотвратить такую ситуацию и поддерживать довольных клиентов, важно обеспечивать открытую коммуникацию с клиентами, внимательно выслушивать их пожелания и стремиться к постоянному улучшению качества услуг. Кроме того, стоит активно собирать обратную связь от клиентов и, если возможно, предлагать компенсации или исправления в случае недовольства клиента, чтобы сохранить их лояльность и предотвратить негативные отзывы.
Татьяна Коннова
Спасибо большое за ответ! Это именно то что я хотела узнать!!!! ❤
Потому что боятся сказать парикмахеру что причесон не тот
просто стыдно сказать мастеру в лицо, а в интернете то мол анонимность))
Стесняются сразу сказать что не понравилось
люди вечно всем недовольны