Салоны красоты и СПА
очень мало клиентов в салоне красоты... почему?
а Вы в каком городе работаете? у нас тоже сейчас затишье. август такой месяц, что люди на дачах и на отдыхе, а в сентябре очень много денег на школу выкинули. может причина в этом ((((((((
прежде всего в середине сентября всегда спад т. к. родители зализывают раны после первого сентября. в москве салонов красоты пруд пруди и везде сидят оксаночки криворучки вперемежку с армянскими цирюльниками также с не очень ровными руками. причем все эти ущербные люди требуют чтобы к ним записывались чуть ли не за месяц. результат? все идут к джамшутам и рушанкам. с руками у них правда тоже беда, но цена радует. выводы сделайте сами.
Наверное, у салона и клиентов разные представления о красоте.
Если до этого было все нормально, то и реклама, и новый-не новый салон, и ценовая - все пустое. У людей нет денег или их ровно столько, что при выборе купить пельмени или сделать маникюр нормальный человек покупает пельмени и кормит семью. Это сейчас общая беда. Денег не стало у людей меньше, деньги стали дешевле, да и траты в виде опосредованных налогов (ЖКХ и т. п. ) только растут. Какие уж тут услуги красоты? Выиграет частный мастер, более подвижный в ценовой политике нежели чем Салон, но и проблем потом поимеем больше - ВИЧ, гепатит, грибок и все, что сопровождает отсутствие стерилизации и гигиены.
Причин может быть несколько, нужно анализировать варианты: недостаток рекламы, местонахождение салона, спектр предлагаемых услуг, уровень косметики, профессионализм работников,.. т. ч надо сесть и подумать...
зависит от Ваших мастеров и ЦЕН
Возможно, салон просто не пользуется популярностью. По разным причинам.
1 - новый салон? никто не знает о том что вы там? сделайте рекламу
2 - большая конкуренция? рядом много других салонов с низкими ценами или лучшими мастерами? пересмотрите ваши цены или поищите мастеров других, или может персанал не вежливый и к вам не хотят идти