Мастер по наращиванию ресниц, микроблейдинг, ламинирование и прочее. Более шести лет. Как обычно, делала клиентке микроблейдинг бровей. (Нарисовали, обвели, посмотрели, ее все устраивало, согласовали). Когда мы закончили процедуру она отказалась платить на отрез. Начала жаловаться, паниковать, что это не так, это не то, платить не буду, вы все испортили и т. д.
Я впервые сталкиваюсь с подобным!
Салоны красоты и СПА
Работаю на дому. Клиент отказывается платить. Что мне делать?
Такое бывает. Увы (((. И стригутся, и красятся, делают маникюр, педикюр, разные процедуры и под предлогом, что не угодили, отказываются платить. К сожалению, каждый мастер индустрии красоты с такими сталкивается. Это определенная категория людей. Такие и по кафешкам бесплатно ходят. Наглость - второе счастье.
Вам же в этой ситуации, как бы не было обидно, придется смириться. Сочувствую. Дважды в моей практике было такое.
Ничего не делать, забыть. Издержки частной практики, в салоне такое не прокатило бы.
ничего не сделаете, придётся смириться.
Ни чего не сделаешь. Если только вышибал заслать. Открой ИП и договора заключай, тогда юр. помощь можно получить, а так ...все на словах меж вами
Это халявщики, которые под вымышленными предлогами ищут причину не платить. Если нету договора, то по хорошему ничего не сделать.
Такое бывает. Отпусти её, она заплатит в любом случае, не тебе, но судьбе. А тебе обязательно деньги вернутся от той же судьбы. Вот увидишь.
значит плохо сделали
микроблейдинг- процедура явно не шести лет давности, делать ее может человек, имеющий худ. образование, остальные делают по принципу " а вдруг получится", да и с худ. образованием люди не все с этим справятся
так что, вполне возможно, что Вы сделали неважнецки, возможно, что расписали достоинств больше, чем смогли сделать или клиентка ожидала чего-то другого, но в любом случае, даже, если она ожидала другого, увиденное повергло ее в уныние и шок
поэтому, Вам нужно было ее успокоить, сказать, что все это ненадолго (это не татуаж), что это можно все скорректировать обычными карандашами для бровей и так далее, конечно, если это было хотя бы не похоже на Гюльчатай
в Ваших интересах не лезть в бутылку, а предложить бесплатно откорректировать после заживления, денег не брать
иначе клиентка может обратиться куда надо, а у Вас, скорее всего, дома условия для таких процедур не алё и вообще документы так себе
найдется всегда что-нибудь, к чему можно привязаться
так что, сейчас для Вас важно, чтобы клиентка хотя бы никуда не обратилась с жалобой
это выйдет куда дороже
Это скандальные бабенки и типочки, куда ж без них. Успокойтесь, не все такие. Один совет - не связывайтесь с ней, они ж за три копейки во все инстанции пойдут: росздравнадзор, налоговую, суды. И потянутся к вам надзорные органы, оно надо?
Два варианта или вы действительно косякнули или она хабалка, в любом в этой ситуации вы не имеете никаких рычагов воздействия на клиента
Это беда! Я портреты рисую на заказ! И тоже бывает, что всё нравиться, а после оплаты не дождёшься! Просто есть люди такие и всё ! Их мало но они есть !!!Я оплаты так и не добилась! Можете сами посмотреть . как я работаю .. в контакте https://vk.com/club93824219 , а так просто желаю избегать таких людей !