Мне года, на лице есть прыщи. Сегодня ходил в аптеку, купил очищающий гель для лица (им надо умываться) и ночной крем (ночью наносить). Обошлось мне в 900 рублей.
В аптеки дерматолог, мне показала крема от 1500 рублей, но у меня была тысяча и она мне порекомендовала то, что я купил.
Раньше я пользовался клерасилом, демоген. Они помогали, но прыщи оставались. То, что купил сейчас крема марки joyskin.
ВОПРОС такой: Стоит мне покупать крема для лица от 1500 руб. или подойдут по 400 руб. Помогают ли дорогие кремы, что бы на лице не было прыщей?
Салоны красоты и СПА
Здравствуйте, вопрос про кожу.
Вадим! Где Вы видели в аптеке дерматолога? Если прийти с заболеванием глаз, то за стойкой будет окулист? Не нужно доверять работнику аптеки за прилавком. В лучшем случае это медицинский работник со средним образованием. Ни один врач в аптеку за прилавок не станет)). И в их интересах продать дорогой товар т. к. от этого зависит из заработок. На эти деньги лучше бы сходили к доктору, который визуально оценит Вашу проблему и выпишет то, что нужно
Есть передача про прыщи Малышевой " Жить здорово", в инете поищите. Она рассказывает как и чем лечить.
жди гормональной перестройки... а так только деньги на ветер
Мира Дюсекина
У некоторых и в 30 лет прыщи на лице. Да и не хочу я с прыщами ходить.
Сейчас по акции можно купить специальное средство против прыщей и угрей с простыми и эффективными проверенными временем активными компонентами - гель-маска с серой и оксидом цинка - за 220 рублей в интернет-магазине косметики myrra.ru
Но на мой взгляд, проблему нужно решать комплексно - здоровое питание (ограничение жирного/мучного/острого, добавление в рацион фруктов и творога), частое умывание холодной водой (сужает поры кожи) с дегтярным мылом (уничтожает микрофлору), витамины пить, но не перебарщивать - от гипервитаминоза наоборот прыщи могут добавиться, спорт или просто активный образ жизни (хотя бы катание на велосипеде) могут тоже помочь в нормализации обмена веществ.
Дегтярное мыло попробуй)) Дешево и натурально. А вместо кремов лучше натуральные масла использовать-целее будешь)) Спивак хороший проверенный сайт