Салоны красоты и СПА

Что это фруктовый салонный пилинг? зачем он?

Обмажут ягодами, полежишь и все. Пустая трата денег.
Данагуль Шукенова
Лучший ответ
Почему именно салонный? Этот пилинг можно сделать и дома!

Фруктовый пилинг – это метод очистки кожи при помощи активных фруктовых кислот: лимонной, виноградной, молочной, винной, яблочной, а также гликолевой. Еще их называют: альфагидродкидные кислоты (AHA-кислоты). Эти природные компоненты помогают отшелушиванию ороговевших поверхностных клеток кожи, которые препятствуют естественным процессам в коже. Также пилинг АНА способствует более глубокому воздействию на кожу извне (например: питательными кремами, масками) и делает последующие косметические процедуры более эффективными. При этом фруктовые кислоты активизируют иммунитет кожи и организма в целом, одаривают кожу свежестью, шелковистостью, приятным оттенком, нежностью и мягкостью.

Такой пилинг подтягивает овал лица и поддерживает во всех кожных структурах гармоничный баланс влаги.

Показания к проведению фруктового пилинга:

проблемы с жирной кожей (в том числе у подростков);
многочисленные следы от угрей;
гормональніе изменения в организме;
наличие "черных точек";
потребность в омоложении, улучшении овала лица;
блеклая кожа;
неровности;
широкие поры;
наличие мимических морщин.

Результат воздействия пилинга АНА:

улучшение цвета лица;
разглаживание морщин;
улучшение рельефа кожи;
очищение пор от кожного секрета и грязевых накоплений;
нормализация работы сальных желез;
кожа становится нежной и мягкой на ощупь;
подтяжка овала лица.

Пилинг AHA считается легким и одновременно эффективным. Это очень щадящая методика, которая не выбивает из рабочего режима. Его можно делать и в молодом возрасте для профилактики старения кожи. Результат зависит от времени воздействия кислот. Пиллинг фруктовыми кислотами рекомендуется проводить курсом из 7-8 процедур с перерывом 7-10 дней.
Я не косметолог, но подозреваю, что это когда фруктовый кислотой счищают, удаляют верхний слой кожи, неплохая процедура в грамотной подаче, тип кожи, противопоказания и индивидуально непереносимость учитывать обязательно
Юля Глова
для того же, для чего и кислотный.
регенерация кожи, обновление, легкий отбеливающий эффект и т. д.
Наталья Сурма