можно
не переживай
еще больше не помолодеешь
Салоны красоты и СПА
Скраб для рук можно только в преклонном возрасте использовать? Если я один раз попробую (мне 14),то что?
А смысл?
Да! Только скраб приготовьте сами.
Измельчите по отдельности в кофемолке рис и кофейные зерна. 1 чайную ложку полученной рисовой муки смешайте с таким же количеством молотого кофе. Если у вас жирная или смешанная кожа лица, то смесь разбавьте 2-мя столовыми ложками кефира или йогурта. При нормальной и сухой коже разбавлять молоком, или же 1 ст. ложкой сметаны. Далее используйте состав как скраб, после чего подержите массу на лице или на руках еще в течение 5-7 минут.
Рецепт тонизирующего скраба: Измельчите в кофемолке высушенную кожуру любого цитруса, например, такого как лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин. Можно сразу использовать цедру нескольких цитрусов. Возьмите щепотку полученной муки в руку, немного смочите, и сделайте легкий пилинг .
Пользоваться скрабом можно не чаще 2-х раз в неделю, а если кожа сухая и чувствительная, то не больше 1 раза в неделю.
Скрабы для рук
Сметано-сахарный скраб. Размешайте 1 ст. ложку сахара с жирной сметаной до получения густой массы.
Кофейный скраб. Смешайте 2 ч. ложки нерастворимого кофе или кофейной гущи с жидким мылом.
Скраб из морского песка. Заварите 1 ст. ложку липовых цветов 0,5 стаканом кипятка. Через 20 минут процедите, и добавьте 1 ст. ложку засахарившегося меда и 1 ст. ложку морского песка.
Содовый скраб. 1 ст. ложку пищевой соды добавьте к 2 ст. ложкам растительного масла.
Кофейно-медовый скраб. 2 ст. ложки нерастворимого кофе или кофейной гущи смешайте с 2 ст. ложками меда и добавьте несколько капель любимого эфирного масла.
Скраб с морской солью. Мелкую морскую соль в равных пропорциях смешиваем со сметаной и добавляем 2-3 капли любимого эфирного масла.
Медовый скраб. В 2 ст. ложки жидкого меда добавить 2 капли масляного экстракта витамина Е и 0,5 ч. ложки сахара. Можно взять засахаренный мед и не добавлять сахар в скраб.
Скрабы для рук
отвалятся ручки, и все дела
Ничего не будет))
даже не знаю, зачем нужен скраб именно для рук.
Зайка Не Твоя
Для смягчения) ведь руки грубеют..
Что за бред?) Скрабировать кожу необходимо, по возрасту можно разделить только жесткость сркаба, все остальное чушь. Благодаря скрабам кожа наоборот улучшается. Не забивай голову ерундой.