Примерно можно переформулировать вопрос так: " Зачем нужно восстановление и обновление кожи?" Если предположить, что кожа не будет подвергаться регенерации, то вечно будем ходить с солнечными ожогами, шелушением, пятнами от акне, пигментацией, покроемся толстым слоем ороговевших клеток, как панцырем, любые раны не будут затягиваться, заживать. Кожа- это не только то, что покрывает наши мышцы. У кожи несколько основных функций. Это терморегуляция, зищитная функция, секреторная, обменная и пр.
В течение жизни мы сбрасываем около 18-и килограмм кожи с ороговевшими клетками. Когда кожа отшелушивается, она очищается - это необходимый процесс обновления кожи, при котором вместе с омертвевшими клетками удаляются все вредные для кожи вещества: клетки уносят с собой пыль, микробы, вещества выделяемые потовыми железами (вместе с потом на поверхность выходят мочевина, ацетон, желчные пигменты, соли, токсические вещества, аммиак и т. д.). и многое другое. Кожа не дает армии микробов добраться до нас: в течение суток нашу кожу атакуют на 1 см от 100 тысяч, до нескольких миллионов всевозможных микробов. Однако, если кожа здоровая, то становится непроницаемой для них.
Салоны красоты и СПА
Зачем нужна регенерация кожи?
чтобы мышечная ткань не оголялась.
Чтоб она обновлялась и не выглядела как сухой апельсин)
Действительно...
Все, что НЕ обновляется (не регенирируется) - стареет! А что стареет - умирает. Чтобы продлить молодость и красоту внешнего вида кожи - необходимо заботиться о ее регенерации!