В нижней части лица очень много мелких мышц и расположены они близко друг к другу. Из-за этого строения может произойти диффузия в соседнюю мышцу, которую корректировать совершенно не нужно. Да и дозировки для нижней трети лица совершенно другие, что требует очень грамотного врача-косметолога. 10 лет назад вообще с ботоксом в эту зону не лезли. Коррекция периоральных мышц не нужна тем, кто работает в разговорном жанре.
Кисетные морщины убрать можно, но будут трудности, если любите курить, сосать через трубочку, но зато нет морщин))). Опущение уголков рта при корректировании сделает улыбку Моны Лизы. У кого "десенная улыбка"- это когда при улыбке обнажаются десна, то этот эффект ботокс убрать может.
Часто корректируют "булыжный " подбородок, убирают ямочку на подбородке и устраняют "подбородок Шапокляк". Если азиатское лицо, то по овалу ботокс может несколько такое лицо вытянуть. Это убрать масеттер. Кстати, заодно и скрипение зубами по ночам уберется).
Если при разговоре опущенный кончик носа шевелится, то это шевеление можно ботоксом убрать.
Еще делают овал «Нефертити», но это не подойдет даме, у которой выражен гравитационный птоз и тяжелые обвисшие брыли.
Салоны красоты и СПА
Можно ли колоть ботокс в нижнюю 1/3 лица?
В нижней части лица как правило нет морщин и взяться им неоткуда. Провисание овала это уже другой вопрос, и ботоксом это не решается.
вам ...можно
Владимир Владимирович, вы ???
А почему нет? Есть определенные схемы введения ботулотоксина в нижнюю треть. Например с целью коррекции морщин над верхней губой, уголков рта, морщин шеи. Следует заметить что введение б. в нижнюю треть осложняется гораздо чаще чем например в верхнюю, поэтому его используют гораздо реже. Подавляющее большинство врачей-косметологов в России не используют эти техники заменяя их на комбинации тредлифтинга и контурную (аугментирующую) пластику. При сочетанном применении этих методов эстетический эффект равноценен а риск развития осложнений значительно ниже.
Лучше уж в мозжечок...