Сегодня впервые пойду в салон на коррекцию бровей. Скажите пожалуйста, что включает в себя данная процедура?
Просто сделает форму бровей? Или окраска бровей тоже будет?
Салоны красоты и СПА
Пару вопросов по поводу коррекции бровей.
Окраска бровей- это другая процедура. Коррекция- это придание формы бровям
Это только удаление лишних волосков и придание формы бровям.
В салонах не умеют делать коррекцию бровей. Сама сделай, а не трать деньги. Встань перед зеркалом, возьми линейку и размечай свои брови по этой схеме.
1. Где должна начинаться бровь? Чтобы вычислить эту точку (начало брови считается от переносицы), нужно визуально провести линию, соединяющую внутренний уголок глаза, точку, где нос соединяется со щекой, и продлить ее в сторону брови. Все волоски на переносице, заходящие за эту линию, удаляются.
2. Где бровь должна заканчиваться? Визуально провести линию, соединяющую внешний уголок глаза, точку, где нос соединяется со щекой, и продлить ее в сторону кончика брови. Все волоски, заходящие за эту линию, удаляются.
3. Точка, где должна заканчиваться широкая часть брови. Для определения ее нужно смотреть прямо перед собой. Мысленно проводим линию от точки, где нос соединяется со щекой, продолжаем ее по середине зрачка и продлеваем вверх, пока не пересечется с бровью. Это и будет точка окончания широкой части брови. С этой точки начинается сужение брови. Некоторые визажисты советуют проводить линию не по середине зрачка, а по линии «радужки», ближе к виску.
4. Расстояние между бровями по горизонтали (по переносице) должно равняться длине глаза.
5. Расстояние между бровью и глазом (то есть расположение брови по вертикали) должно быть равно ширине глаза.
Смотря что включено в услугу. В моем салоне коррекция отдельно, окрашивание отдельно