Салоны красоты и СПА

Посоветуйте пожалуйста как поступить?

Девочки, очень трудное сейчас время для меня. И очень нужен совет со стороны.
Я сам по себе человек который любит стабильность и спокойную жизнь Спокойно учусь себе в техникуме, в дальнейшем буду поступать в высшее. Специальность которую я выбрала - совершенно не моя а бросить уже не могу, много денег вложено, много времени на это убила.. но осознание того, что этим делом я буду заниматься всегда - меня угнетает. Решила я попробовать себя в мастерах маникюра У меня крестная ( по совместительству тетя) работает мастером маникюра. У нее свой салон красоты, на нем большие деньги поднимает. Купила дом, машину и тд. И тут мне предложила пойти на курсы, выучится и работать мастером у нее.
Я еще серьезно не относилась к ее предложению, купила лампу, инструмент мне тетя подарила, закупилась некоторыми гелями и начала делать сначала себе и родственникам, а потом некоторым девушкам. Обычное покрытие, без дизайна и тд.
А тут тетя сегодня позвонила, и резко так поставила перед фактом, что я с четверга еду на курсы. Обучение и остальной инструмент очень дорогие, поэтому опять таки поставила перед фактом, что она за меня заплатит, но я должна работать у нее в салоне и деньги отрабатывать (половину дохода ей (при том, что те же материалы я буду брать у нее) а половину себе конечно)

Так вот, в чем сама проблема.. мне очень страшно и непривычно, у нее клиентура весьма солидная, я понимаю, что она там будет делать акции и скидки (если ко мне будут идти) но все равно.. а если я не научусь делать как надо, или кому-то не понравится, у меня жуткий страх набокопорить, или просто того, что я отучусь - а окажется, что маникюр - не мое.
Да и тетя моя такая женщина, с которой рядом я никогда себя не чувствовала комфортно. Она слишком прямолинейна и брутальна что-ли? Как бы вы поступили на моем месте? Что вообще можете посоветовать?
Ваша крестная прекрасно понимает, что у Вас впереди жизнь и даже несколько высших образований не гарантирует стабильный финансовый доход. И зная, что новое занятие требует вложений, предложила Вам вполне вменяемый вариант.
Не все мы рождаемся специалистами в той или иной области. Все приходит с опытом работы. Кроме солидных, крутых теток, в салон приходят и те, кто желает делать маникюр подешевле. А как же иначе наработать себе клиентскую базу? Никогда не стоит отказываться от того, что судьба тебе предлагает. Кто знает, как в жизни повернется? Если не Ваше, то отработать вполне возможно и стоимость курсов, и стоимость инструментария.
Людмила Богатова
Людмила Богатова
81 391
Лучший ответ
Выучиться на мастера, отравить тетку и присвоить себе ее салон со всеми ее клиентами.
Попробуйте принять предложение тёти и совместить учёбу в техникуме, хорошее образоание ещё никому не помешало.
Ленуся ...
Ленуся ...
55 163
50% для начинающего мастера просто супер предложение, да еще и обучение со всеми делами за счет тети. Она просто видимо не учла что ти как человек мало сведущий в этой сфере можешь не оценить всей его прелести, думала сделать сюрприз и в итоге напугала) Обговори конкретно с ней вопрос отдачи денюжек за учебы и инструменты-материалы и конечно же езжай! Это отличная возможность, интересный опыт, дополнительная специальность по которой ты уже немножко работаешь, а если разонравится всегда успеешь оставить. Волноваться для начинающего мастера совершенно нормально и правильно -- просто будь внимательнее в работе, пусть будет заметно прежде всего не то что ты волнуешься, а то что ты стараешься) И еще такой тонкий момент: не пугай зря клиентов если что-то не получается и ты это видишь, а они нет, просто постарайся исправить сейчас или в другой раз. Чем еще хорошо работать у тети -- она может заведомо оберечь тебя от проблемных клиентов и попервоначалу давать нормальных и спокойных...
Elmira Kaz
Elmira Kaz
92 955
Все когда-то начинают.

А у тебя еще такая защита - хозяйка салона.

Оговори сразу, какую сумму за тебя платят и отдавая, списывай должок.

Когда расплатишься,

условия оплаты оговоришь снова.

И нет проблем.
Tan@schenькa &&&
Tan@schenькa &&&
24 295
Мне тут не нравится 2 момента .

1. Что мешает закончить техникум, в который уже вложено много сил и денег, что бы был документ и "запасной аєродром"? Тогда все бы мне показалось нормально. К чему такая спешка? Это странно. У меня 2 диплома о высшем - и оба не дали достойный заработок, но страховка на разные случаи жизни есть. Ведь они мне и не мешают? Сколько осталось доучиться? А вдруг и маникюр - окажется тоже "не ваше"? А техникум уже брошен? Хотя бы академ. отпуск возьмите, что бы восстановиться - если что не так пойдет, на заочный - вечерний перевестись тоже можно? Это если жаль потраченных денег и времени. В жизни не помешает иметь несколько профессий и маникюрша - не основная профессия, хотя может оказаться и основной по жизни. Но так вы не попадете в зависимость от тети на все 100%.

2. Бояться не стоит, косоруких в салонах много, и ничего им не делается. Пытайтесь -время покажет. Это не так сложно. И вы не хирургом пойдете работать - тут страшно ошибиться.. А маникюр можно и поправить. Можно этому вполне научиться. Но! Ваш подход к заработку - "мне это не нравится делать" - " мне с тетей не комфортно" - не правильный. Работа - это зарабатывание денег, Большинству людей не нравится их работа, и им там не комфортно -. такова жизнь. С начала находят заработок - устойчивый. Если заработок есть - потом можно искать более "комфортные условия", если повезет. Если крестная будет вас опекать, вы сможете стать не только маникюршей со временем в этом салоне, но и свой салон заведете.. Это даже если у вас не выйдет вдруг с маникюром, но думаю все у вас получится. Не ищите в первую очередь приятную и комфортную работу - ищите хороший заработок - а там можно будет искать чего-то более лучшего со временем. Многие не имеют ни заработок хороший - ни комфорта на работе. И так бывает.
а потом твоя брутальная тетя будет всю жизнь тебя гнобить - вот если бы не я..
Я тоже частенько боюсь напартачить и не оправдать надежды, когда меня что-либо просят сделать... НО... Тебе такой шанс.. Глядишь, лет через 10 ты себя не узнаешь и будешь ходить с дорогим айфоном и в шубе)) И смеяться над тем, что тебе когда-то было страшновато)) не бойся - иди
Юлия Моисеева
Юлия Моисеева
1 667
Лучше попробуйте, вам дают неплохой шанс. Потихоньку всему научитесь, и дизайну в том числе, будете тренироваться на подругах. А по поводу отработки денег 50-50, да еще на её материалах, это очень неплохо. Я работала в салоне косметологом по такой же схеме 50/50, но материалы и оборудование свои использовала. Не бойтесь, попробуйте, маникюр сейчас очень прибыльное дело.
страх и волнение тебе никак не помогут. девочка моя, нужно быть спокойнее. если ты будешь как ошпаренная и нервная стоять там, то этого никто не оценит. поэтому советую тебе просто расслабиться и сделать все на высшем уровне. ну а насчет техникума, то не стоит себя изводить если тебе это не нравится. нелюбимая работа несчастье для будущего. занимайся тем что любишь. жизнь у нас одна, не забывай про это.

Похожие вопросы