Салоны красоты и СПА

посоветуйте пожалуйста как избавиться от прыщей и черных точек!! мне уже 23 а они все не проходят!!

маска из соды от прыщей, почитай в инете, помогает
Галина Шипких
Лучший ответ
попробуй дегтярное мыло и базирон -ас
Вам следует действовать в 2 направлениях:
1. Уход за кожей ежедневно утром и вечером очищение гелем или пенокй для умывания, тонизирование тоником или лосьоном (лучше не содержащим спирта, так как спирт пересушивает кожу) , увлажнениепитание кремом. Перед кремом можно наносить специальное средство точечного действия непосредственно на воспалённые участки (прыщи) . 1-2 раза в неделю можно применять скраб и/или маску, но скраб нежелательно применять при воспалительных процессах.
2. Искать и искоренять внутренние причины: проконсультироваться у врачей (дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, терапевта) нормализовать питание (3-4 раза в день, регулярное, избегать или хотя бы уменьшить фастфуд, пряности и др.) .
Мне очень помогла серия для проблемной кожи Acnacid от Эльфа (гель для умывания, лосьон, крем, маска очищающая, скраб от чёрных точек, концентрат СОС-уход точечного действия).
Я через день делаю маски из глины (белой, черной, зеленой) , и каждый день протираю лицо ватным тампоном смоченным в воде и 3-5 капель масла виноградной косточки (сужает поры) . Лицо с каждым днем все чище и чище. Только маску из глины я держу долго (около часа) , глину развожу с теплой водой, и потом кисточкой наношу тонкий слой, слой высыхает, потом сверху еще один слой и т. д.
Ну и скрабики всякие.
А черные точки удалять пробовали??? сами, без посторонней помощи. по моему ничего сложного
регулярный секс и посещение врача-дерматолога проблему снимут
А_
Ангелок ___
Только к косметологу, хорошему естественно.
нада ножом скавырнуть или щёлочью абл
ица