подруга ходила на курсы маникюра-педикюра им там рассказали о таком, как уверяют очень эфективном методе.. .
берёте ватную палочку... саму вот эту пластиковую трубочку... разрезаете вдоль... что бы пластина такая получилась... и вставляете эту пластину под ноготь... эта палочка не даст ногтю врастать, а даст нужное направление.. .
я думаю что перед этим конечно ножки лучше распарить... и вот такую луночку иголкой... ( не очень себе представляю как это.. . если честно )...о которой говорит Танюха тоже предварительно можно акуратненько сделать... тогда ноготок точно уж будет расти так как ему укажет ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА )))
Салоны красоты и СПА
Как вы боретесь со врастающими ногтями на больших пальцах ног?
срезаю уголки
Из лечебника Минеджана я узнала, что помогает компресс из сливочного масла, а ногтевой грибок лечится компрессом из яблочного уксуса.
Здоровья !
я делала пластику ногтевого ложа. Уже 15 лет никаких проблем:)
Берёте иголочку тоненькую и начинаете царапать ноготь близко к месту врастания. Прямо сделайте там небольшую "канавку". И всё на этом. Ноготь начнёт срастаться в месте этой "канавки" и соответственно перестаёт врастать в палец. Если регулярно такое происходит у Вас, то регулярно царапайте его немного и всё нормально будет.
Когда подстригаете, не срезайте уголки.
Ирина Зайкова
и тогда наступит такая адская боль, что не знаешь, куда себя деть
стараюсь обрезать ровно, а не полукругом. если у вас все запущено, то эту процедуру лучше начинать летом, так как сейчас обувь будет давить и будет больно так как ноготь будет отростать. так что дождитесь лета и начинайте. сама через это прошла. будет конечно больно - но вы вытерпите до конца! УСПЕХОВ!
Вероника Гуненко
Мне вот педикюрша посоветовала под уголки ногтя подпихивать что-то на ночь- сегодня утром сделала= пропихнула по углам ногтя тесьму тонкую так и хожу -надеюсь-не будет врастать.А так педикюрша спасла.
мы их отрубаем....: '(
Правильно подстригайте ногти
Для исправления вросшего ногтя нужно сходить в салон, сделать педикюр, там исправят ноготь, а дома в дальнейшем нужно аккуратно срезать уголки у ногтя и сам ноготь срезать прямо, не закруглять.
пропилите пилкой для нарощенных ногтей посередине ногтя, параллельно боковым сторонам желобок глубиной 2-3 мм, уголки приподнимутся и боль уйдет, проверено на себе!
Рвать глупо, всё возвращается к исходному. Попроси хирурга вырезать по 1 мм с каждого края ногтя то, из чего ноготь растёт