Салоны красоты и СПА

Стригут ли ногти в салонах красоты ?

Я инвалид, на левой руке нет кисти, соответственно я не могу стричь ногти на правой руке, всегда стригла мама, а щас по учёбе уезжаю в другой город, и вот хотел бы спросить, стригут ли ногти в салонах красоты ?
В основном спиливают. Считается что стричь не размоченные и пилить размоченные вредно -- будут слоится. Да и быстрее сразу запилить чем вначале стричь. В принципе сделать какой-то упрощенный вариант маникюра не будет проблемой для большинства мастеров. Просто некоторые работают по записи и у них может не оказаться свободного времени если вы придете без звонка.
Кроме того чтобы самостоятельно стричь ногти вы можете взять крупный книпсер с плоским основанием типа как на первой картинке -- он еще и в удобной нескользящей резине. Либо книпсер с поворотными лезвиями чтобы стричь ногти одной рукой на ней же -- на второй картинке.
Или взять пару профессиональных пилок - крупной зернистости и мелкой - удобнее если они будут на мягкой основе, а не стеклянные или металлические, прямые и ровные, на плотной не вспененной основе, не на картонке. Даже разместив их просто на коленке и слегка придерживая культей несложно запилить ногти за счет движений здоровой руки. У крупной зернистость будет до 180 для высокой производительности, а мелкая на финиш будет от 180. На ощупь это будет вполне очевидно. Можно взять и одну если с одной стороны она до 180 включительно, а с другой достаточно мелкая...
Lyuba Anischuk
Лучший ответ
да
Ваще без проблем. Можно попросить кого-нибудь из близких, вы же не в пустыню поехали учиться.
Наталья *********** Соседа, например, или продавца в супермаркете.
Конечно стригут.
Юстина Мороз
конечно
и жопу даже вытирают плати только !! любой каприз за ваши деньги
Наталья *********** Страшно, когда человек потерял часть тела, а желание иметь чистую жопу называют капризом.
да, стригут, подпиливают, равняют
не только стригут а еще и маникюр могут сделать