Салоны красоты и СПА
Добрый день! Я умею делать разные прически, укладки, коссы французские заплетать и тд.
МНЕ 13 ЛЕТ МОЖНО ЛИ МНЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ПРИЧЕСКИ ЗА ДЕНЬГИ? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!!
За деньги? ))) Создавайте свое портфолио.
Попробуйте, попытка не пытка.
Знакомым и родственникам
Любовь Широкова
Там просто, девушка хотела чтобы сделала, просто боюсь очень. Она не видела как я делаю.
У меня салон красоты. Так поверь не кто, или почти не кто тебе не доверится. Нужно доказать, что ты умеешь. Удачи!!!
Любовь Широкова
natasha199673
Любовь Широкова
Просто боюсь что то .Клиенты есть. Просто не по себе блин что то.
А так создавай своё портфолио + работы прикрепляй ( пригодиться)
Детский труд, наказуем. Или попроси там знакомых, что бы помогли с подработкой какой, но официально никак.
и на будущее ...
Если вы еще учитесь в школе и уже устали выпрашивать у родителей деньги на карманные расходы, то у вас есть шанс устроиться на «настоящую» работу, то есть официально, по трудовому договору. Однако Трудовой кодекс предусматривает несколько условий:
1) По общему правилу трудовой договор заключается с подростками, достигшими 16 лет - с этого возраста можно смело предлагать свои услуги работодателям, не спрашивая ничьего разрешения, и трудиться по полной программе: на постоянной основе, а не только в свободное от учебы время.
2) Начать нарабатывать трудовой стаж с 15 лет могут те, кто оставил школу в соответствии с законодательством об образовании (т. е. после 9 класса) , а также те, кто продолжает получать общее образование по иной, чем очная, форме: например, после 9 класса поступил в колледж на вечернее или заочное отделение.
3) Наконец, минимальный возраст для вступления в трудовые отношения - 14 лет. Таких подростков разрешается брать на работу по трудовому договору «для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения» . При этом обязательно письменное согласие на трудоустройство от одного из родителей и органа опеки и попечительства.
В качестве исключения допускается заключение трудовых договоров и с более юными работниками, если они задействованы в организациях кинематографии, театрах, цирках и прочих подобных творческих коллективах (в таких случаях договоры от их имени подписывают родители).
и на будущее ...
Почему бы и нет. Если умеешь хорошо. Ищи клиентов.
Ира Комарова