Салоны красоты и СПА

Мне надоел мой цвет волос. Слишком темный. Как и чем они смывают в салоне, чтобы из мочалки не вышла совсем солома?

Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания

https://www.cosmo.ru/beauty/hair/kak-vernut-naturalnyy-cvet-volos/#part0
Cветлана Коваленко
Лучший ответ
Следите за своим питанием, оно больше всего влияет на состояние ваших волос!
Если у вас на данный момент мочалка, то ее уже ничего не испортит.
Oleg Terekhov
совсем короткую стрижку делать) и отрастить заново волосы))
Вам поможет пострижка налысо.
Галина Мурина
Мастер знает чем смыть. Зачем спрашиваешь?
Марина Галактионова Всмысле зачем.. чтобы знать что будет с волосами. Мастером кто угодно себя назвать может, а результат вдруг плачевный будет..
касторка+кефир - на 2 часа
смыть шампунем
мочалка после смывания краски превратится в войлок, который нужно срезать
Maschenka Solnischko
краска называется "Color Oops Hair Color Remover " обратное действие (возврат к предыдущему цвету. если длинные волосы лучше купите 2 упаковки.
Irina Temnaja
С полгодика передохните, чтобы волосы восстановились.
Супра и окислитель 6% (перекись водорода) Но именно такая % концентрация должна быть, не больше. Лучше в отделах профессиональной косметики для волос это покупать.
Svet Ka***
Марина Галактионова Мне не нужно покупать. Я хочу знать чем делают в салоне смывки.
не красьтесь - дайте волосам отдохнуть - попейте витамины, потом, потихоньку начните состригать, если пойдет - можно сделать короткую стрижку, потом просто тонироваться, чтобы подобрать хороший оттенок, но делать это нужно в парикмахерской
Олеся Жердева
Как-то раз в салоне была свидетельницей телефонного разговора: постоянная клиентка слёзно просилась к мастеру привести в порядок голову, ранее самостоятельно окрашенную в домашних условиях. Мастер юлила и извивалась минут десять, ссылалась на плотную предварительную запись и прочую подобную занятость. Мне стало любопытно - в чём проблема, почему отказали? Оказалось, что у клиентки были длинные густые волосы, выкрасилась она их сама в какой-то "красный" цвет, но разочаровалась результатом настолько, что после выходных на работу выходить боится. Мастер сказала, что по её опыту, любое повторное вмешательство в течение одного-двух дней добра волосам не принесёт, пигменты красных оттенков вымываются с трудом, приемлемый результат гарантировать трудно, да и работы там на полдня (примечание: работают как раз на Матриксе). Короче, устранилась от проблемы, посоветовала смириться, подождать какое-то время и перекраситься радикально.
Я мотала услышанное на ус, потому что назревала похожая проблема: хотела избавиться от тёмно-коричневого цвета на что-нибудь посветлее. Выслушала лекцию про солому и мочалки. Мне было велено не заморачиваться, а избавляться от тёмного цвета естественным путём - за 5-6 стрижек, благо волосы ношу короткие. А ждать-то невтерпёж! В итоге я не стала вовлекать в этот процесс посторонних, на свой страх и риск купила обычный осветлитель (убийца волос), и полученную мочалку закрасила светлым шатеном. Отлично! Вообще не переживаю. Плевать на солому сто раз! На коротких волосах солома лучше укладывается, ей богу. Да и отрастают они быстро, было бы о чём горевать...
PS любая (!) смывка - маркетинговый развод в стиле шампунь и кондиционер в одном флаконе
Марина Галактионова Мой цвет изначально очень красивый ( по моему мнению) ,шоколадно-каштановый, блеск отдает краснинкой.. он затемнился со временем и я знаю, что эти краснинки вывести намного сложнее черного. Но меня бы устроило ее наличие, но основной тон бы светлее.. волосы немножко ниже лопаток, очень не хочется отрезать.. хотя, знаете, может неприлично после 30 иметь обычные, ровно подстриженные длинные волосы.. нет, не готова отрезать.
спроси у специалистов
Наталья Шалым
Купи смывку Syoss, а потом сделай восстановление капсулами в салоне
Мой тебе совет: оставайся темной. Потом тебе быстро надоест грязно рыжий невнятный цвет и ты захочешь обратно в темный. Да и вообще красиво длинные темные волосы
Сделай миллирование жёлтым (или оранж.) с фиолетовым _ и посветлеешь)
красится меньше надо!!!!
*irishka* ...
Начните с мелирования. ничего не надо смывать . Потом обновляйте и шампунь для светлых волос профессиональный. А потом окончательно в блонд. Не с первого раза. Не порите волос.
Марина Галактионова Мне и неужен блонд. Мне нужно светлее на 2-3 тона.
Смывка есть специальная в салонах, Но не всегда получается, тогда через обесцвечивание мягкое, щадящее, можно начать с мелирования.