Салоны красоты и СПА

Что будет, если протирать жирную кожу перекисью водорода каждый день? Исчезнут ли прыщи?

Gulmarzhan Yessenina
Почему нельзя использовать перекись водорода в уходе за лицом?
Про оксиданты слышали и свободные радикалы?
Оксиданты -это вещеста у которого не хватает одного электрона. Они вынуждены этот недостающий электрон отбирать у соседних молекул, а те, в свою очередь, вынуждены обкрадывать уже своих соседей. Это, как эффект "зомби". Противостоять этой цепной реакции призваны специальные молекулы с лишними электронами в наличии - антиоксиданты. Антиоксиданты как раз имеют в наличии один “лишний” электрон, которым они с удовольствием делятся и гасят эту цепную реакцию. И, стало быть, препятствуют повреждению клеточных мембран и внутренней выстилки сосудов.
К чему это я про оксиданты? А потому, что перекись водорода мощнейший оксидант и применяется кратковременно в качестве антисептика в редких случаях, а не на постоянной основе. К чему такое ежедневное агрессивное воздействие на кожу? Есть масса иных удобоваримых антисептиков.
Прыщи от перекиси не исчезнут.
Татьяна Харченко
Лучший ответ
Дерматит может развиться
Лучше протирайте спиртовой Болтушкой на сере или болтушкой на салицилловом спирте.
Oksana Bogdanova
не забывай - перекись водорода убивает ВСЕ бактерии. зараза может и пропасть, но и пропадут полезные )))) возможен легкий вариант - 10-15 капель на 100 гр воды и эти протирать - по крайней мере хуже не будет, а лучше поищи Неналивайкин - " О перекиси водорода или космическая медицина" как то так называлось, на ютубе есть его конференции ( других не советую тюк опираются все на Неналивайкина). Попробуй - хуже станет, вросишь - мне помогло при дермотите.