Салоны красоты и СПА

Как сделать пачку из голубой глины, чтоб прошли прыщи, акне, точки и пятна?

Как сделать маску от прыщей (и акне, черных точек, пятен) с голубой глиной?
чтоб пятна от прыщей прошли, сами точки и т. д.
На упаковке голубой глины ничего не написано. Я же не знаю сколько нужно для лица )) Еще многие пишут, что нужно сначала над паром подержать лицо, а еще написано, что от него есть противопоказания, уф
Если голубая глина единственное что у Вас есть от Ваших проблем, то просто развести сметанкой- это мало. В любом случае, чтобы не засушить лицо и не усугубить проблемы, в маску из голубой глины добавляется сушенная ламинария, которая предварительно была замочена для набухания. в пропорции 1/1. Она продается в аптеке и стоит не дорого. Это хорошо и почистит и одновременно увлажнит кожу, а влажная кожа уже снимет большинство проблем. В качестве бактерицидного компонента можно добавить эфирное масло чайного дерева, которое славится своими бактерицидными свойствами. Всего 1-2 капли ( строго не больше!!!) на одно применение.
Черные точки убираются сразу у косметолога при чистке, а если пойти более длинным путем, то можно "растворять" их при помощи масок на основе кислот дома. Это фруктовая, молочная, салициловая кислоты. Салициловая в Вашем случае подойдет больше т. к. обладает выраженным противовоспалительным эффектом. Не путайте со спиртовым салициловым спиртом. Это другой продукт и годится для локального прижигания воспалительных элементов.
Лучше провести пилинг средствами для домашнего использования и затем уж маску из голубой глины. Получите хороший и нужный Вам эффект.
Из пилингов могу посоветовать не дорогие и эффективные белорусского производства.
Елена Дудорова
Лучший ответ
Шамсинур Адилова Спасибо большое, завтра купим) А что лучше, маска из полисорба или из гол. глины? Или будет эффективней, если их смешать?
Хочу каждый день наносить, можно ли так?)
Подскажите, пожалуйста, сколько минут держать маску?
Ну а глину вы как купили? Импульсивно? В интернете куча информации, как по ее свойствам, так и по рецептам для масок.
А на счет распарить, да, перед масками полезно распаривать, чтобы поры открылись.
Nargiza Todjieva
Меня от любой глины обкидывало ещё хуже. Разводила по рецепту.
Ириша
разведите порошок до консистенции сметаны
и нанесите на лицо
это, если кожа жирная
если суховатая, можно добавить каплю-две масел ромашки, календулы, из ростков пшеницы и т. п.

наносить надо достаточно плотным слоем, подождать пока высохнет и смыть губкой
самый надежный способ получить максимальный эффект от применения

лицо будет "гореть", но это нормально
можно сразу же нанести какую-то питательную или увлажняющую маску

смыть, протонизировать кожу и увлажнить кремом
в чашке чайную ложку разведи с тёплой водой чтобы была как сметана по консистенции и нанеси. держи минут 15 и смывай губкой с мылом
Нанеси и увлажняй.... другого пути нету..
у меня голубая глина аллергию вызвала. и сушит жутко. мне прыщи и черные точки убрала маска из ламинарий. я покупала Vertera. она очень нежная для кожи.
Нур _