Салоны красоты и СПА

Лазерная шлифовка после ретиноидов

Через какое время после использования наружных ретиноидов ( дифферина) можно делать лазерную шлифовку?
косметолог должен определить. Должно полностью пройти восполение, покраснение. Вот когда кожа будет просто бугристой, неровной, но при этом спокойной то можно и шлифовать. Шлифовка - это по сути ожёг. вот сама и прикидывай- можно твою кожу обжигать? В любом случае, решит косметолог.
Таня Дильдина
Лучший ответ
А зачем делать после курса ретиноидной кислоты лазерную шлифовку? Слабый эффект от дифферина? Хотите выровнять кожу?
Не рассматриваете ли другие варианты? Просто лазерная шлифовка такой травматичный способ... Если у вас тонкая кожа, или особенно если купероз, то вообще лучше не стоит.
Есть вариант кислотами работать, но не сильным процентом. Понадобится чуть больше процедур, но будет постепенный результат без сильных повреждений кожи.
Дорого это и еще не факт, что поможет. Мне косметолог сказал, что нужно 10 процедур. В общей сложности насчитал в районе 30 тыс. Не стала делать. Решила в аптеке спросить какое-нибудь средство. Посоветовали Постакнетин. Наносила на следы в течение 2 месяцев, и все прошло. У меня процедуры лазерной шлифовки на более долгий период растянулись бы.
Послушайте меня - не делайте вы лазерную шлифовку, пока не попробуете более щадящие способы. Во-первых, вы вгрохаете кучу денег. Думаю, вам и так лечение ретиноидами не дешево обошлось. А во-вторых, это долго и не всегда эффективно. Попробуйте сначала гель Постакнетин. Он разработан специально от постакне и очень хорошо помогает. А стоит он всего 500 рублей. И этого тюбика вам хватит примерно на месяц, а может и больше.