Вообщем я так подумал и решил, что хочу покраситься. (так - как надоел свой дефолтный цвет волос)
Естественно, если и буду, то я не стану экономить на этом.
Но типа, а стоит ли вообще?
Каков урон волосам/что потом делать с отросшими корнями/нужен ли спец. уход/может ли со временем вымывать краску и т. п. (ничего этого толком не знаю)
Поэтому я в раздумьях)
Салоны красоты и СПА
Задумался о покраске волос (чего ждать?)
Могут избить
Смотря чем вы хотите краситься. Если будете осветляться, например, корни со временем нужно будет корректировать.
Осветление - это всегда урон для волос (поэтому рекомендуется ходить к пряморукому мастеру).
Если ваш цвет волос не очень темный, вы можете поэкспериментировать с красителями прямого действия (они не вредят волосам), но и здесь есть свои нюансы: пигмент может застрять, например, и дальнейшие эксперименты так или иначе все равно могут обернуться осветлением.
Ну и, разумеется, потребуется спец. уход, если вам важно качество волос и сохранение цвета.
Ради разнообразия стоит, только береги подушки - надень чехлы, которые не жалко испачкать
Кайшим Нурмагамбетова
Окей. Ну просто реально, я уже много раз задумывался)
Но что-то всё останавливает.
Здоровее волосы не станут, но хорошее профокрашивание не ухудшит сколько-нибудь значительно их качество.
Любой искусственный цвет со временем вымывается. Если окрашивание стойкое, натуральный пигмент оно в той или иной степени рассеивает и после вымывания искусственного остается рыжеватый или желтоватый фон осветления -- остатки натурального цвета. Тонирование почти или совсем не рассеивает натуральный пигмент.
Отрастающие корни подкрашивают. В случае тонирования можно на них и забить и просто подождать пока оно смоется, обычно это происходит достаточно синхронно с отрастанием корней.
Окрашенным волосам нужен специальный уход, как для поддержания цвета, так и в связи с их иными нежели у необработанных потребностями.
Тонирование, в отличие от стойкого окрашивания, не делает волосы светлее или темнее, это самое мягкое окрашивание без последствий
Если ты парень, из текста не понял - то начни не с этого- запишись в секцию бокса, тогда перестанут бабьи причуды к тебе в голову лезть.
Кайшим Нурмагамбетова
Я не люблю причинять людям боль)