Салоны красоты и СПА

Как избавиться от перхоти, недавно только она появилась :(

вот такой понравился, он микрофлору кожи головы восстанавливает и повторно уже не появляется перхоть
Евгения Сербиян
Лучший ответ
Перхоть может быть вызвана несколькими факторами, такими как сухая кожа, чрезмерное образование себума, грибковая инфекция или псориаз. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с перхотью:

1. Используйте шампунь против перхоти: Выберите специальный шампунь, содержащий ингредиенты, например, пиритион цинка, селен дисульфид или кетоконазол. Эти вещества помогут бороться с грибками и снижать образование перхоти.

2. Регулярно мойте волосы: Поддерживайте гигиену волос и кожи головы, моющим волосы регулярно. Это поможет удалить скопившиеся клетки кожи и себум, предотвращая их образование перхоти.

3. Избегайте сухости кожи головы: Увлажняйте кожу головы, чтобы снизить сухость. Используйте кондиционеры и маски для волос, которые помогут удерживать влагу. Также стоит избегать чрезмерного использования фена или горячих стайлинговых инструментов, которые могут обезвоживать кожу головы.

4. Правильное питание: Здоровое питание с учетом достаточного потребления витаминов и минералов может помочь поддерживать здоровую кожу головы и волосы. Включайте в рацион пищу, богатую омега-3 жирными кислотами, цинком и витамином В.

5. Сокращение стресса: Стресс может усугублять перхоть. Попробуйте расслабляющие методы, такие как йога, медитация или глубокое дыхание, чтобы снизить уровень стресса.

6. При необходимости обратитесь к врачу: Если домашние методы не помогают справиться с перхотью, стоит обратиться к врачу или дерматологу. Они смогут провести более подробное обследование и рекомендовать эффективные лечебные препараты или процедуры.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного человека, может не сработ

ать для другого. Поэтому может потребоваться некоторое время и терпение, чтобы найти наиболее эффективные методы борьбы с перхотью.
Лидия Зырянова
Шампунь от перхоти купи
бесплатная соль такого на руси не было
шампунь от перхоти и таблетки от грибковой инфекции надо пропить.
Татьяна Грыза
Появление перхоти на голове имеет много вариаций и нету какого основного варианта. Ну вот главные причины:
а ты мыть голову не пробовала?
Перхоть – это расстройство кожи головы, которое может быть вызвано несколькими причинами, такими как сухость кожи, избыток масла на коже головы, грибковые инфекции и другие факторы. В зависимости от причины перхоти, существуют разные способы ее лечения.

Один из наиболее эффективных способов лечения перхоти — использование шампуней, содержащих пиритион цинка или селен дисульфид, таких как "Nizoral" или "Selsun Blue". Эти компоненты помогают бороться с грибками, которые могут вызывать перхоть.

Если вы предпочитаете натуральные средства, можно использовать масло чайного дерева (tea tree oil), которое имеет антибактериальные свойства и может улучшить состояние кожи головы. Несколько капель масла чайного дерева следует добавить в обычный шампунь и помассировать кожу головы.

Также рекомендуется избегать сушки волос при высокой температуре и перегревании кожи головы, но если для Вас важно быстро высушить волосы, приобретите фен с функцией холодного обдува.

Если перхоть сопровождается сильным зудом или другими симптомами, рекомендуется обратиться к дерматологу или врачу-трихологу для консультации и назначения более эффективного лечения.
Также много полезной информации по борьбе с перхотью можно узнать на тематическом портале https://www.esteti.pro/articles/category/telo