Домашние задания: Биология

Помогите плиз. Не понимаю я... (

По одной из самых распространенных на данный момент теорий считается, что
жизнь на планете появилась в результате абиогенного (без участия живых
организмов) синтеза органических веществ и спонтанного самозарождения. Почему
такой синтез не происходит на современной планете? Ответ поясните.
Это очень длительный процесс. И очень влияет случайность. Сейчас это тоже вполне может происходить, но скорее на уровне молекул. И даже если допустить, что достаточное количество встретились и образовали организм, он может не выдержать конкуренции с другими организмами: может быть неприспособлен к данной среде обитания, неспособен к размножению и т. д. Короче, оно происходит, но все это незаметно и быстро умирает
Павел Перевозчиков
Лучший ответ
Даже несведущему мне понятно, что данный процесс весьма деликатный и зависит от огромного числа факторов, а у читывая как человечество относится к своей планете, совершенно неудивительно (даже если изначальное утверждение верно), что такое не повторяется.
Ольга Исаенко
На самом деле я сама раз тысячу спрашивала об этом наших учителей биологии. И они отвечали мне так:
" Потому что в современном мире нет тех условий, которые были в древнем. Именно поэтому синтез органических веществ невозможен"
Эрнст Кадыров
1)Гипотеза, представленная в описании- гипотеза биопоэза
2)Согласно этой теории жизнь зародилась путем биохимической эволюции в ходе исторического развития организмов
3)Сейчас же такой процесс невозможен по нескольким причинам
4)Состав атмосферы современной планеты очень отличается от состава атмосферы дневней Земли
5)Первичная атмосфера Земли состояла из: аммиака, метана, воды в виде пара, водорода, углекислого газа
6)Во времена древней Земли была очень высокая температура воздуха
7)и частые электрические разряды
8)Кислорода в атмосфере не было, озонового слоя не было
9)Раньше атмосфера Земли была восстанавливающая, та как отсутствовал кислород,
10)А теперь атмосфера окисляющая, так как есть кислород
11)Также был высокий уровень ультрафиолетового излучения, высокая температура и частые электрические разряды
12)Сейчас данных условий нет, поэтому такой синтез невозможен